Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 11:55

На Закарпатье резко возросло количество больных коронавирусом

На Закарпатье резко возросло количество больных коронавирусом
НА Закарпатье зафиксировали 23 случая коронавируса. Фото: Эспрессо

22 новых случая заболевания коронавирусом лабораторно подтвердили в Закарпатской области.

19 человек - это контактные лица мукачевки - первой пациентки, у которой подтвердили коронавирус, сообщил исполняющий обязанности председателя Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко на странице в Facebook.

По его словам, такие данные сообщил ему в разговоре накануне поздно вечером руководитель Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Украине: сколько больных и умерших

"Он сообщил, что Закарпатский областной лабораторный центр в г. Ужгород верифицирован референс-лабораторией МОЗ Украины в Киеве. Это означает, что лаборатория в Ужгороде может проводить тестирование методом ПЦР COVID-19 и выявлять заболевания коронавирусной инфекцией. Признано, что результаты ее исследований являются достоверными", - уточнил и. о. председателя Закарпатской ОГА.

По его словам, по состоянию на 22:00 2 апреля Закарпатским областным лабораторным центром установлено COVID-19 у 23 закарпатцев: 19 человек - это контактные лица мукачевки - первой пациентки, у которой подтвердили коронавирус. Двое - жители Тячевского района и один из Ужгорода. Всего на Закарпатье диагностировано COVID-19 у 23 человек.

"Состояние всех пациентов - удовлетворительное. Два человека находятся на лечении в Областной инфекционной больнице в Ужгороде, другие лечатся дома под наблюдением медиков", - добавил Гетманенко.

На территории Николаевской области по состоянию на вечер 2 апреля не зарегистрировано ни одного случая коронавирусного заболевания. За минувшие сутки к врачам обратились четыре человека с подозрением на COVID-19, трое из них госпитализированы в областной центр лечения инфекционных болезней, один находится на самоизоляции. Всего в инфекционном отделении находятся пять человек.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье резко возросло количество больных коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть