Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2018 18:50

Младенец распознал у мамы рак молочной железы

Автор: https://inews.co.uk
  Сара Бойл со своим сыном Тедди
Сара Бойл со своим сыном Тедди

Новорожденный мальчик начинал громко плакать, когда мама пыталась кормить его правой грудью. Встревоженная женщина обратилась к врачу и убедилась, что не зря. Пишет inews.co.uk

26-летняя американка Сара Бойл не видела никаких оснований беспокоиться за свое здоровье. Так было до тех пор, пока женщина не заметила, что малыш "протестует" против ее попыток кормить его правой грудью: малыш начинал тревожно вести себя и громко плакать: ребенок сразу же начинал тревожно вести себя и громко плакать. Это заставило женщину обратиться к врачу.

"Тедди, очевидно, чувствовал, что запах и вкус молока с моей правой груди отличается, от того, что было в левой, поэтому отказывался от него", — говорит Сара.

Женщина была направлена ​​на биопсию, результаты которой показали вторую стадию трижды негативного рака молочной железы. Этот тип опухоли считается одним из самых агрессивных. Шансы выжить с таким диагнозом небольшие, однако значительно возрастают при условии начала лечения на ранних стадиях. Так, благодаря маленькому сыну Сара Бойл как раз вовремя обратилась за помощью. Женщине сразу назначили химию и двойную мастэктомию с одномоментной реконструкцией груди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли способ побороть рак молочной железы без химиотерапии

"Тедди — мой герой. Если бы не он, я бы никогда и не заподозрила, что у меня рак. Мой консультант говорил, что кормление грудью способствует укреплению связи между матерью и ребенком. В моем случае оно дало гораздо больше — спасло мою жизнь ", — говорит Сара.

Ранее рассказали, что женщина с последней стадией рака груди выздоровела благодаря новой терапии. Экспериментальное лечение позволило ей одержать победу над опухолью и вернуться к активной жизни.

Сейчас вы читаете новость «Младенец распознал у мамы рак молочной железы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть