Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2020 02:54

Медики раскрыли целебные свойства кедровых орехов

Медики раскрыли целебные свойства кедровых орехов

Медики обнаружили по-настоящему мощные целебные свойства кедровых орехов. Они богаты полезными витаминами и минералами, что делает их незаменимым продуктом для здоровья.

Кедровые орехи содержат мононенасыщенные жиры, железо и белок, которые повышают уровень энергии. Кроме того, они являются хорошим источником магния, который поддерживает активность в течение всего дня. Согласно исследованию, употребление кедровых орехов полезно для предотвращения диабета 2 типа. Кроме этого, они способны контролировать скачки сахара в крови и снижать уровень плохого холестерина в организме, сообщает MSN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый полезный хлеб

За счет большого количества магния кедровые орехи обладают сильными антиканцерогенными свойствами. А цинк и марганец в их составе полезен для укрепления иммунной системы в целом. Кроме того, марганец помогает поддерживать гормональный баланс в организме.

Также кедровые орешки полезны для здоровья костей. Все дело в том, что они являются хорошим источником витамина К, который увеличивает их минеральную плотность и снижает риск переломов.

Ранее ученые назвали самый полезный продукт для здоровья сердца.

Сейчас вы читаете новость «Медики раскрыли целебные свойства кедровых орехов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть