Ексклюзивы
пятница, 08 мая 2020 08:22

Красивые слайды и якобы нереалистичность. Что увидел Степанов в реформе Супрун

Красивые слайды и якобы нереалистичность. Что увидел Степанов в реформе Супрун
"Формулы на бумаге далеки от реальности", а нынешний вариант реформы - это "не о бесплатной медицине, не о достойные зарплаты врачам и не о здоровье пациентов" Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official/

Глава Минздрава Максим Степанов раскритиковал предшественников в Минздраве, которые запустили медицинскую реформу.

Инициаторы медреформы во главе с бывшей и.о. главы Минздрава Ульяной Супрун "не понимали, что делали" и "забыли, что их реформа не адаптирована к украинским реалиям". Об этом руководитель МОЗ Максим Степанов написал в Facebook.

"Были взяты отдельные элементы моделей западных стран, сделанные красивые слайды в презентации и назван все это реформой", - утверждает глава Минздрава. .

"Формулы на бумаге далеки от реальности", а нынешний вариант реформы - это "не о бесплатной медицине, не о достойные зарплаты врачам и не о здоровье пациентов". О чем это, министр не пояснил. Лишь упрекнул предыдущую команду медреформаторов, что те за 3 года якобы "так и не смогли объяснить людям, в чем ее суть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расходы на медицину вырастут вдвое: в правительстве объяснили, как будут сохранять отрасль

По мнению Павла Ковтонюка, заместитель министра здравоохранения в 2016-2019 годах, "атака на медреформу" со стороны команды и самого президента Владимира Зеленского - "заигрывание с электоратом перед выборами". Экс-глава НСЗУ Олег Петренко считает, что "атака Зеленского или нового Кабмина на НСЗУ - угроза медреформе".

Министерство здравоохранения имеет четкий план дальнейшего реформирования медицинской отрасли. Такое мнение высказал на своей странице Facebook политический эксперт Владимир Воля.

Сейчас вы читаете новость «Красивые слайды и якобы нереалистичность. Что увидел Степанов в реформе Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть