Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2018 13:20

Комаровский составил рейтинг самых полезных каш

Комаровский составил рейтинг самых полезных каш
Комаровский назвал гречку самой полезной кашей Фото: mini-rivne.com

Евгений Комаровский назвал самые полезные каши для ребенка.

На полезность каши влияет в чем ее варить - воде или молоке, говорится на сайте врачу.

"Диетологи всего мира долго спорили о пользе различных круп и выделили семерку лидеров. Первое место оказалось у гречихи - при том, что во многих странах вообще не знают о такой крупе. Хотя где-то мы, славяне, впереди планеты всей - много веков едим полезную крупу, которая не известна почти нигде в мире. в гречке есть куча железа, очень много белка, клетчатки. Но нашим матерям нужно, чтобы для ребенка покупалось лучше, а значит, дорогое. Поэтому они не понимают, как полезное может стоить так дешево ", - говорит врач.

Овсяная каша занимает второе место. Полезность этой крупы многое зависит от ее обработки, поэтому стоит выбирать хлопья, которые нужно варить, а не заливать кипятком. Она обогащена большим количеством клетчатки, последняя вещество способно хорошо очищать кишечник человека. Чтобы она принесла максимум пользы перловку нужно замочить на ночь в воде и потом уже готовить на плите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы основные причины набухания ног и как с ним бороться

На четвертом и пятом месте пшено и кукурузная каша.

Врач отметил, что белый очищенный рис не приносит никакой пользы, поэтому стоит покупать бурый неочищенный рис, в котором содержатся микроэлементы, белок и клетчатка.

"На седьмом месте уникальная крупа: льняное семя, которое практически никто не готовит в виде каши. Однако только в семенах льна содержатся омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые бывают только в рыбе. То есть во многих регионах найти хорошую рыбу невозможно, но лен растет , а значит, проблему можно решить. И мамы должны знать это уникальное свойство льняного семени", - отмечает Комаровский.

Американские исследователи провели эксперимент, который позволил проверить, действительно ли биоактивный йогурт способен полностью восстановить баланс кишечной микрофлоры. Результаты показали, что полезные бактерии, которые должны творить то чудодейственный эффект, вообще не задерживаются в организме.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский составил рейтинг самых полезных каш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть