Ексклюзивы
воскресенье, 04 февраля 2018 05:28

Как организм сигнализирует о болезни от стресса

Как организм сигнализирует о болезни от стресса
Сигналы о стрессе.Фото bbc.com

Стресс может вызвать симптомы, которые обманчиво указывающих на болезни других органов. Ученые из США собрали все проявления организма, которые возникают при склонности к стрессу.

Зуд. Стресс вызывает нервозность и покраснение кожи, яростный зуд. Организм выпускает гормоны, чтобы бороться с недугом, возникает искусственная аллергическая реакция и раздражение организма. Рекомендуют приложить влажное полотенце к месту, что чешется. Если не проходит, то выпить противоаллергические средства.

Резкие колебания веса. Если вы внезапно похудели или набрали вес - это может быть признаком стресса. Организм теряет комфорт, поэтому начинает с этим бороться.
"Стресс провоцирует гормональные изменения, поэтому меняется и метаболизм. Как следствие - человек теряет или набирает вес", - объяснила Шанна Левин, врач-терапевт из Нью-Йорка.

Головная боль. Если боль стал сильным и постоянно беспокоит, то это может быть признаком стресса. Химические вещества изменяют нервы и кровеносные сосуды в головном мозге, которые и вызывают головную боль.
Вы не хотите принимать ибупрофен, попробуйте вытирать лавандовым или маслом перечной мяты виска только при начале болевого синдрома.

Изжога и расстройства желудка. Если постоянно имеете проблемы с желудком, то стоит немедленно обратиться к врачу. Ведь кроме болезни самого желудка или кишечника, вы можете иметь серьезные проблемы из-за стресса.

Постоянные болезни. Стресс заставляет организм бороться и терять силы. Поэтому другие болезни в тот момент пользуются ослабленностью иммунной системы. Закаляйтесь, занимайтесь спортом, пейте витамины и полноценно питайтесь.

Дерматиты и прыщи. Стресс меняет гормональный баланс, поэтому на лице вырастают угри и прыщи. Следите за чистотой тела, используйте специальные лечебные кремы и масла, пейте больше воды.

Выпадение волос и нервозность. Стресс имеет особенность - если его не преодолеть, он будет выбивать из комфортного положения все больше органов. Поэтому стоит сразу обратить внимание, когда у вас начинает сильно выпадать волосы. Кроме смены косметических средств, врачи рекомендуют пройти осмотр и получить консультации. Ведь потом в дальнейшем легче будет вылечить последствия от стресса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали причину, что заставляет женщин думать о сексе.

Исследователи заключили, что пассивное чтение ленты и минимальное общения может негативно влиять на психическое состояние человека. Активное общения с друзьями в сети, может помочь справиться с депрессией и стрессом.

Сейчас вы читаете новость «Как организм сигнализирует о болезни от стресса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть