Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2021 14:38

Исследовали влияние Covid-вакцины Pfizer на детей

Исследовали влияние Covid-вакцины Pfizer на детей
Препарат демонстрирует 90,7% эффективности против коронавируса. Фото: pixabay.com

Преимущества прививки Covid-вакциной компаний Pfizer и BioNTech для детей в возрасте от пяти до 11 лет превышает риски редких случаев воспаление сердца.

К такому выводу пришли ученые Управления по контролю за продуктами и лекарственными средствами США, сообщает Reuters.

"Вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna связаны с редкими случаями воспаление сердца, что называется миокардитом, особенно среди молодых мужчин. Производители вакцины заявили, что их препарат демонстрирует 90,7% эффективности против коронавирус в клиническом исследовании среди детей от пяти до 11 лет", - говорится в сообщении.

Представители FDA заявили, что количество случаев миокардита, которое фиксируют в младшей возрастной группе примерно такое же, как у детей от 12 до 15 лет. Число Covid-госпитализаций, которым предотвратили с помощью прививки, превышает число госпитализаций, связанных с миокардитом, в большинстве проанализированных сценариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pfizer снижает риск госпитализации детей и подростков на 93% - исследование

Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech направили в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США запрос на применение своей Covid-вакцины для детей от 5 лет. Людям с ослабленным иммунитетом рекомендуют бустерные дозы Covid-вакцинами Pfizer и Moderna. Третью дозу препаратов следует вводить через 28 дней после второй. В то же время нет прямых доказательств, что способность вырабатывать антитела у этих пациентов защищает от Covid-19. Ожидается, что бустерная доза повысит защиту по крайней мере у некоторых пациентов.

Сейчас вы читаете новость «Исследовали влияние Covid-вакцины Pfizer на детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть