Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2018 14:04

Что надо есть вприкуску с шоколадом, чтобы стать долгожителем

Что надо есть вприкуску с шоколадом, чтобы стать долгожителем
Шоколад, вино и кофе становятся максимально полезными в сочетании с добавками цинка. ФОТО: ziarulevenimentul.ro

Шоколад рекомендуется употреблять в сочетании с аптечными добавками цинка. То же самое касается кофе, чая, красного мяса и других продуктов с высоким содержанием антиоксидантов. Цинк значительно увеличит их пользу. Даже в высоких дозах он является относительно безопасным.

Немецкие ученые обнаружили, что цинк усиливает восстановительные свойства антиоксидантов. При его помощи эти вещества более эффективно защищают клетки организма от повреждения. Это позволяет значительно замедлить процессов старения и предотвратить развитие многих болезней — от рака до Альцгеймера. Пишет известное британское издание Dailymail.

Употреблять цинк с вином тоже полезно. Оно не менее богатое антиоксидантами. Однако предпочтение отдавать ученые рекомендуют безалкогольному. Иначе польза цинка станет минимальной: алкоголь сводит ее на нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как пить кофе, чтобы получить от него пользу

Принимать добавки с этим микроэлементом можно регулярно. В отличие от меди и железа, в высоких дозах он не вызывает серьезных побочных действий. Максимум — приводит к появлению тошноты и изменению вкусовых ощущений.

Пополнять запасы цинка в организме можно за счет продуктов питания с высоким содержанием этого микроэлемента. К таковым относятся мидии, проросшая пшеница, горох, фундук, яичный желток, сардина, кедровые и грецкие орехи. Много цинка также в отрубях, твердом сыре, говядине и семечках.

Ранее назвали чрезвычайную пользу кетчупа. Как оказалось, в этом продукте тоже содержится большое количество антиоксидантов. Причем больше, чем в свежих помидорах. Все благодаря прохождению термической обработки.

Сейчас вы читаете новость «Что надо есть вприкуску с шоколадом, чтобы стать долгожителем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть