Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 13:31

Какая физкультура добавит 10 лет жизни

Какая физкультура добавит 10 лет жизни
Бег трусцой отложит старость. Фото: milorukami

Выглядят моложе, и, соответственно, живут больше на 10 лет люди, которые 5 раз в неделю бегают по пол часа. Влияние физкультуры на продолжительность жизни исследовали ученые из университета Бригама Янга. Пишет dailymail.

Для мужчин продолжительность оздоровительной пробежки несколько длиннее. Женщинам достаточно заниматься кроссом в течение 30 минут, мужчинам - 40 минут и более. Молодежи занятия обеспечивают гладкую и упругие кожу, блестящие и крепкие волосы и большое количество энергии. Старшие - благодаря пробежкам имеют меньше морщин и болезней вен.

"Если человеку 40 лет по календарю, это совсем не значит, что его биологический возраст именно такой. Мы все встречали людей, которые действительно моложе, чем написано у них в паспорте. Чем активнее мы, тем меньше наш биологический возраст", - рассказывает профессор Ларри Такер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здоровая обувь весной: выбрать кроссовки или балетки?

Секрет долголетия заключается в том, что люди, которые тренировались, имеют значительно длиннее теломеры в хромосомах - именно они защищают ДНК от износа. Это предотвращает болезни, и, как следствие, продлевает жизнь.

Другое исследование из Университета Калифорния в Лос-Анджелесе, свидетельствуют, что некоторые люди независимо от тренировок должны умирать раньше - это запрограммировано у них на генетическом уровне. Таких лиц примерно 5%. Медленнее стареют латиноамериканцы. В США латиноамериканцы живут в среднем на три года дольше кавказцев. У последних средняя продолжительность жизни составляет 79 лет.

Во время активной ходьбы, когда есть большая нагрузка на ноги, а также пробежки у тех, кто занимается фитнесом на улице, можно нанести травмы ног, лечить которые придется месяцами. О наиболее распространенных травмах рассказал спортивный врач-ортопед Максим Землянский.

Сейчас вы читаете новость «Какая физкультура добавит 10 лет жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть