Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 05:28

5 продуктов, которые пагубно влияют на фигуру

5 продуктов, которые пагубно влияют на фигуру
Все хотят летом выглядеть идеально. Фото gs.fm

Исследования диетологов подтверждают, что спортивная фигура - результат не только регулярных физических упражнений, но и правильной диеты. Оказалось, что лишние килограммы в области живота не зависят от образа жизни, а от продуктов, которые постоянно потребляете.

Сыр

По словам ученых, молочные продукты нужно полностью исключить из рациона, ведь они обеспечивают организм белком и кальцием. Главное - избегать обработанных плавленых сыров и сыров с добавками, и заменить их небольшими порциями натурального сыра.

Сладкие газированные напитки

Газированные напитки содержат большое количество искусственных сахаров и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Согласно исследованию, большое количество фруктозы в рационе приводит к набору веса в области талии и живота. Диетологи подчеркивают, что употребление газированных напитков в раза снижает эффективность даже самой строгой диеты и регулярных физических упражнений.

Обработанное мясо

Обработанные мясные продукты, такие как бекон и сосиски, содержащие насыщенные жиры, которые не только мешают похудеть, но и провоцируют набор веса, особенно в проблемных зонах. Об этом сообщают ведущие диетологи и медики, рекомендуя заменить обработанные мясные продукты отварным мясом.

Хлеб, даже в небольших количествах

Хлебобулочные изделия абсолютно несовместимы со стройной фигурой и этот факт подтверждают исследования ученых. Хлеб из мягких сортов пшеницы содержит вредные для нашей талии углеводы, поэтому следует заменить ваш любимый утренний тост на что-то более полезное - например, небольшой кусочек хлеба из муки грубого помола и ржаной муки, который не только помогает в переваривании пищи, но и препятствует появлению жировых отложений в области бедер и живота. Однако помните, что современные производители хлеба добавляют в свою продукцию различные консерванты, чтобы выпечка дольше оставалась мягкой, и они со временем также негативно влияют на фигуру и снижают эффективность здоровой диеты.

Алкоголь

Американские ученые из университета штата Нью-Йорк в Буффало провели исследование, которое длилось 30 дней и показало, как употребление алкоголя влияет на отложение жира в области живота. В результате выяснилось, что те участники научного эксперимента, которые употребляли большое количество спиртных напитков, даже если это было максимум один раз в неделю, в результате набирали больше лишнего веса в области живота, чем те, кто употреблял алкоголь чаще, но в меньших количествах. Таким образом, ученые установили, что более регулярное употребление алкоголя, но в умеренных количествах, оказывает на размер живота человека меньше негативного влияния. Медики рекомендуют ограничиться одним небольшим бокалом красного сухого вина и избегать употребления алкоголя в большом количестве - даже редко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали 5 обычных продуктов, которые нормализуют давление.

Певица Мэрайя Кэри заметно прибавила в весе - об этом пишут не только СМИ, но и поклонники звезды в социальных сетях. Спорт и диета Мэрайю не устроили, поэтому певица решилась на операцию по уменьшению желудка.

Сейчас вы читаете новость «5 продуктов, которые пагубно влияют на фигуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть