Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 08:46

Утечка кислорода на МКС: россиянам посоветовали залатать трещину скотчем

Утечка кислорода на МКС: россиянам посоветовали залатать трещину скотчем
В Центре управления полетами космонавтам порекомендовали использовать для ликвидации царапины на борту МКС поролон и клейкую ленту. Фото: pixabay.com

На Международной космической станции произошла очередная утечка кислорода, зафиксировали также падение давления. Внештатная ситуация произошла в российском модуле.

В Центре управления полетами космонавтам порекомендовали использовать для ликвидации царапины на борту МКС поролон и клейкую ленту, сообщает российский "Интерфакс".

Такой совет последовал в ответ на сделанные космонавтом Иваном Вагнером фото, где выделено возможное место утечки с помощью чаинок из разорванного чайного пакетика.

Теперь выявленную еще в августе "дыру" на МКС астронавты будут заделывать поролоном и скотчем, хотя раньше такой способ ремонта не сработал. Как заверили в Роскосмосе еще в августе, утечка воздуха на МКС незначительна и едва уловима приборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ представила многоразовую ракету со "слизанным" у Маска дизайном

Ранее сообщалось об утечке в американском секторе Международной космической станции. Тогда из-за утечки тоже произошел перепал давления, но в NASA уверяли об отсутствии угрозы для экипажа. На станции сейчас работают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

Сейчас вы читаете новость «Утечка кислорода на МКС: россиянам посоветовали залатать трещину скотчем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть