Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2021 12:34

Уберите смартфон и учите генерировать идеи - как воспитать ребенка креативным

Уберите смартфон и учите генерировать идеи - как воспитать ребенка креативным
Уберите смартфон и учите генерировать идеи - рассказали, как воспитать ребенка креативным фото: megaboo

За последние 7 лет ежегодно становятся востребованными специалисты c креативным мышлением и которые могут предлагать новые идеи.

Такие нужны во многих сферах IТ, телекоммуникационного бизнеса, маркетинга, продаж, говорится в исследованиях аналитиков grc.ua.

В дальнейшем спрос на таких специалистов будет расти. Заработная плата - тоже.

"Параллельно с ответственностью ребенка и трудолюбием важно развивать инициативность, - говорит Gazeta.ua кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института социальной и политической психологии АПН Украины Ирина Губеладзе. - Вместе с этим она научится генерировать идеи. Она станет самостоятельной, креативной, будет создавать идеи относительно работы и жизни. Впоследствии будет брать ответственность за эти идеи на себя ".

По мнению специалиста, креатив и создание идей следует развивать с раннего возраста. Для этого прежде всего стоит отказаться от того образа жизни сына или дочери, который препятствует инициативному развитию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда детям нужно начинать учить иностранный язык - советы специалиста

"Многие дети зависимы от соцсетей. Если вы забираете гаджет, то первые 10 минут ребенок ходит и плачет, потому что не знает что делать. Если вы этот период выдержите и не вернете гаджет, то ребенок сам начнет искать себе задачу. Надо, чтобы человек умел искать задачи для себя", - говорит психолог.

В современном мире есть большая угроза для детей, которые не являются инициативными, не умеют находить занятия и живут в обеспеченных условиях. Уже в 20-летнем возрасте у людей с таким детством есть большая вероятность возникновения психологических проблем и депрессий.

"Это большая проблема для родителей, у которых дети в возрасте 20 лет ничего не хотят делать и не знают, чего хотят от жизни. Это является результатом того, что родители слишком насытили их жизни в детском возрасте и теперь у них просто нет ресурса, куда расти. Дети уже не знают, чем себя развлечь, а у человека всегда должен быть потенциал для развития", - говорит Ирина Губеладзе.

С марта прошлого года спрос на репетиторов вырос. Востребованными стали специалисты из тех предметов, по которым обязательно внешнее независимое оценивание. Популярным также стало онлайн-репетиторство.

Сейчас вы читаете новость «Уберите смартфон и учите генерировать идеи - как воспитать ребенка креативным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть