Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2022 03:29

Презентовали Bayraktar с украинским двигателем

Турецкая компания Baykar Makina, создавшая известный беспилотник Bayraktar, провела презентацию прототипа нового боевого БПЛА.

Он будет называться Kızılelma и будет оснащен украинскими двигателями. Соответствующие фото были опубликованы на Twitter-странице компании.

"Bayraktar Kızılelma имеет крылья. Вся семья вместе проводит чудесное воскресенье", – говорится в сообщении.

  Показали новый Байактар с украинским мотором
Показали новый Байактар с украинским мотором
  Показали новый Байактар с украинским мотором
Показали новый Байактар с украинским мотором
  Показали новый Байактар с украинским мотором
Показали новый Байактар с украинским мотором

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как Bayraktar уничтожает вражеский пункт управления артиллерией

"MUIS будет оснащен реактивным двигателем и, как ожидается, сможет взлетать и приземляться на флагманский десантный корабль Турции TCG Anadolu (строящийся), который должен стать первой в мире подобной авиаматкой для дронов", – говорится в сообщении.

В ноябре 2021 года Baykar заказала у украинского государственного предприятия "Ивченко-Прогресс" реактивные двигатели АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ для проекта MİUS. Соглашение по покупке украинских реактивных двигателей было заключено в рамках международной выставки вооружения Saha Expo 2021.

Первый прототип Kızılelma совершит свой первый полет не раньше 2023 года. Беспилотник сможет развивать скорость 800 км/ч, его грузоподъемность составит 1500 кг.

Администрация президента США Джо Байден рассматривает возможность предоставить Украине самые современные управляемые ракеты Switchblades. Они способны с большого расстояния уничтожать танки и артиллерийские позиции противника.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали Bayraktar с украинским двигателем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть