Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 18:25

Наделать глупостей, влюбиться и пожить в общежитии - 8 дел, которые должен успеть сделать каждый студент

Наделать глупостей, влюбиться и пожить в общежитии - 8 дел, которые должен успеть сделать каждый студент
За время студенчества нужноуспеть сделать множество интересных и полезных дел Фото: открытые поисковые системы

Сегодня, 17 ноября, отмечают Международный день студента. Эта беззаботная пора, полная множеством возможностей для развития, побед и поражений. За 5 лет обучения надо успеть множество вещей.

Gazeta.ua подготовила топ-8 дел, которые должен успеть сделать каждый студент:

1. Наделать глупостей

За 5 лет обучения в университете вы просто обязаны наделать глупостей. Потому что после трудоустройства и создания семьи, вряд ли сможете себе такое позволить. Придите на семинар без подготовки и на ходу выдумывайте ответ, прогуляйте занятия вместе со всеми одногруппниками, пойдите на учебу после того, как всю ночь провели на вечеринке, поспите во время лекции, выучите экзамен за 1 ночь.

2. Найти друзей

Одногруппники и однокурсники, с которыми вы пройдете первые сессии, будете прогуливать пары в университетской столовой, писать курсовые, переживать первую взрослую влюбленность и пройдете множество других обязательных этапов студенческой жизни - могут остаться вашими друзьями и по окончанию университета. Пройдя вместе много препятствий и преодолев их, вы найдете в лице этих людей - поддержку и во взрослой жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 студентов, которые стали миллионерами во время учебы в университете

3. Пожить в общежитии

Общежитие - особое, магическое место, которое притягивает не только тех студентов, которые приехали учиться из других городов и сел, но и местных. Это место учит жизни: выживать, делиться, находить компромисс, веселиться, держать сови эмоции и характер под контролем, находить выход из сложных ситуаций. Это школа, которую нужно пройти. Здесь можно найти и занять все, что вам нужно: кофе, конспект, линейку, платье, билеты на концерт, лекарства или посуду; это место, где вы знакомитесь с людьми на кухне, в коридоре, в комнате друга, в вестибюле или ванной комнате. Здесь вы сварите свои первые макароны и пригласите на этот ужин десятки людей. Общежитие - это также ночные кинопросмотры, вечеринки и другие развлечения.

4. Влюбиться

Большинство из нас встретил свою первую любовь именно во время учебы в университете. Будет это многомесячная влюбленность в соседа по столу или у молодого преподавателя-практиканта. Или глубокое чувство, которое вы пронесете через всю жизнь. Не важно. Необходимо это почувствовать и пережить. Успеть влюбиться и разочароваться. Влюбиться и снова разочароваться ... Не готовиться к семинарам, прогуливать лекции, писать стихи на задней парте лекционной. Влюбляйтесь, чтобы потом в старости было что вспомнить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как незабываемо отпраздновать День студента: топ-5 идей

5. Поехать за границу по международной программе

Большинство международных программ - тренинги, конференции, молодежные обмены, образовательные проекты - предназначены для молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. Начните знакомиться с международными программами в же с 1 курса вуза. Во-первых, тогда у вас будет на это время, во-вторых, вы сможете путешествовать практически бесплатно, тратя на одну такую поездку одну-две месячных стипендии. А в-третьих, вы получите полезные знания и умения. Научитесь писать резюме, мотивационные письма, разовьете коммуникативные навыки, улучшите знания иностранных языков, заведете множество интересных знакомств и связей.

6. Воспользоваться студенческими возможностями

Студенчество, юность - отличное время, чтобы учить иностранные языки, совершенствовать свои знания, к примеру, по программированию, игре в теннис, плавании или езде верхом. Если давно мечтали прыгнуть с парашютом - самое время. Во время учебы в университете у вас есть время ходить на те курсы, о посещении которых вы давно мечтали. Затем его будет не так много.

Участие в общественной жизни университета также дарит много возможностей. Участвуйте в студенческих вечерах, концертах, научных конференциях, круглых столах и литературных вечерах. Это поможет преодолеть страх выступать перед десятками десятком людей, научит побеждать в интеллектуальной споре. По равно получите - публикации в научных сборниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад Kit Kat в сумке и бутоньерка из розовой гвоздики - какие студенческие традиции существуют в мире

7. Успеть написать диплом - вовремя

И хотя студенческая жизнь насыщена конференциями, кружками, секциями, подработкой, научными конференциями, вечеринками в клубе и общежития, нужно не забывать и об основной цели пребывания в стенах вуза - обучение. Каждый студент должен успеть написать 2 курсовые и 2 дипломные работы. И главное - вовремя. Учитесь так, чтобы не было "хвостов" и не пришлось составлять "летнюю" сессию осенью.

8. Научиться самостоятельности, поработать

Это идеальный период для того, чтобы понемногу терять зависимость от родителей. Первые принятые самостоятельно важные решения, первые собственноручно приготовленные супы в студенческом общежитии, заработанные деньги и набитые "синяки" - все это надо успеть именно студентом. Обучение в вузе - этап, когда ты можешь попробовать себя в различных профессиональных сферах. Поработайте на полставки: официантом, фасовщиком, консультантом в магазине. Работа в сфере услуг и обслуживания научит вас находить общий язык с людьми. Или начните получать опыт с той специальности, по которой приобретаете высшее образование.

Сегодня отмечается Международный день студента. Отмечать праздник в этот день решили на Всемирном конгрессе студентов, посвященному памяти студентов-патриотов из Чехии.

Сейчас вы читаете новость «Наделать глупостей, влюбиться и пожить в общежитии - 8 дел, которые должен успеть сделать каждый студент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи