Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2018 13:14

Какие продукты нужно употреблять жителям больших городов

Какие продукты нужно употреблять жителям больших городов
Богатые витамином В продукты уменьшают отрицательное влияние загрязненного воздуха на организм. Фото: kakotvet.com

Жителям мегаполисов нужно увеличить в рационе богатые витаминами группы В продукты.

Богатые витаминами группы грецкие орехи, бананы, миндаль, авокадо, кешью, томаты, тыква, шпинат, спаржа, арахис, зеленый горошек, мясо, рыба, яйца, печень. Об этом сообщает 24tv.

Американские исследователи из Колумбийского и Гарвардского университетов провели исследование, как жители крупных городов страдают от загрязнения воздуха из-за транспорта. В нем приняли участие люди в возрасте от 18 до 60 лет. Они много времени проводили на улице и недалеко от дороги.

Подопытных разделили на две группы. Участники первой группы употребляли плацебо - вещества без явных лечебных свойств. Их используют для имитации лекарств в исследованиях. Участники второй группы принимали витаминные добавки. Они содержали фолиевую кислоту, витамин B6 и B12.

После эксперимента подопытным сделали анализ крови. Он показал, что участники, которые употребляли витамин В, были более защищены от воздействия загрязнения воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плоды для любви: семь продуктов, разжигающих страсть

Чтобы компенсировать негативное влияние на организм загрязненного городского воздуха, следует увеличить потребление богатых витамином продуктов.

Чтобы избавиться от стресса и плохого настроения, многие прибегают к заеданию своих проблем или употреблению алкоголя. При употреблении сладостей в крови поднимается уровень сахара, что улучшает настроение лишь на некоторое время. Но как только он падает - эмоциональное состояние ухудшается. Лучше заменить сладости на фрукты или хрустящие овощи.

Сейчас вы читаете новость «Какие продукты нужно употреблять жителям больших городов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть