Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 13:55

Как незабываемо отпраздновать День студента: топ-5 идей

Сегодня, в Международный день студенчества, "грызуны науки" со всего мира ищут, где бы развлечься и как интересно отметить "профессиональный" праздник. Зажигательные вечеринки, громкие гуляния, квесты - выбор очень большой. Gazeta.ua подобрала интересные идеи празднования Дня студента — 2017.

1. Поход в кино с друзьями

Что может быть лучше похода в кино дружной компанией одногруппников или однокурсников? Душистый поп-корн, удобные мягкие кресла, 3D-очки и нашумевшая кинопремьера сделают празднование Дня студента интересным и незабываемым.

17 ноября в кинотеатрах страны показывают множество новинок: от мультфильмов до триллеров и "горрор". Так, с 26 октября полные залы собирает 8-я часть фильма ужасов "Пила". 9 ноября стартовали показы криминальной драмы "Убийство в Восточном экспрессе". А 16 ноября состоялась премьера фэнтези-боевика "Лига справедливости". Чтобы увидеть, какие еще фильмы сейчас показывают в кинотеатрах, перейдите по ссылке: vkino.ua

Автор: открытые поисковые источники
  Сходите с одногрупниками в кинотеатр
Сходите с одногрупниками в кинотеатр

2. Пройти квест-комнату

Квесты - новое развлечение, которое в последние годы стала очень популярной среди молодежи. Они бывают по мотивам известных фильмов (часто ужасов), историй, даже сказок. В основном все квест-комнаты преследуют одну и ту же цель - выбраться наружу, выполнив ряд заданий, разгадав множество логических задач. Для участия в квесте нужно от 2-х до 6-ти участников. 1 игра, как правило, длится 60 мин. За это время вы должны разгадать все предложенные загадки, открыть ячейки-сейфы, найти необходимые ключи, путь или способ, чтобы выбраться из комнаты. Их может быть как 1, так и несколько. Если вы не поняли сути загадок, предложенных авторами квеста, или же вам не хватило времени, чтобы подобрать необходимые для выхода шифры и ключи, то администратор квеста просто откроет дверь комнаты, как только пройдет час.

Для участия в таких квестах не нужно иметь каких-то специальных знаний или навыков. Важно быть внимательным к деталям, уметь работать в команде, логически мыслить и не терять боевой дух. Квест-комната - идеальный способ отдыха для компании друзей: веселый, увлекательный и интеллектуальный.

Автор: открытые поисковые источники
  Раскройте тайну квест-комнаты
Раскройте тайну квест-комнаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад Kit Kat в сумке и бутоньерка из розовой гвоздики - какие студенческие традиции существуют в мире

3. Вечеринка в общежитии

Закажите вкусные пиццы, напитки, запаситесь веселой музыкой и устройте самую крутую вечеринку прямо в комнате общежития! Перед этим обязательно переговорите с вахтерами. Договоритесь, чтобы они не наказывали вас за то, что вы поставите на голову все этажи! А когда обстановка своей комнаты надоест, включите в себе режим "экстрима" и отправляйтесь в незнакомое общежитие, где празднуют День студента такие же, как и вы.

4. Клуб

Соберите знакомых однокурсников и отправляйтесь в клуб! В День студента-2017 будет множество вечеринок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 студентов, которые изменили историю

STUDANCE. Bomfunk MC's на ВДНХ в Киеве

17 ноября в Киеве на ВДНХ состоится фестиваль STUDANCE, который обещает собрать лучших артистов электронной сцены Украины. Приглашенный гость - RICO TUBBS, участник легендарной группы BOMFUNK MC'S. Подрывать танцпол будут такие диджеи: родоначальник украинской Drum'n'buss - TAPOLSKY, певица - MISS MONIQUE, чемпион битвы диджеев "Red Bull Thre3Style 2014" - PROBASS, участник BASSIDE - SHO, танцор - GABBER и MC MIRAGE.

Стоимость билетов - 150 грн.

Student's Day ТAО в Киеве

Сегодня в 23:00 ТAО Event Hall приглашает отпраздновать День студента-2017 всех, кто в душе чувствует себя студентом. Специальным гостем вечеринки будет певица Даша Суворова. Она не только выполнит свои песни, а и отыграет DJ-сет.

Стоимость билетов - 200 грн.

Автор: открытые поисковые источники
  Зажигательная вечеринка в клубе
Зажигательная вечеринка в клубе

День студента в клубе Radmir main place в Харькове

Эпатажный День студента-2017 в Харькове обещают в клубе Radmir main place. По словам организаторов, будет праздничная шоу-программа, в которой примут участие Alexandr Shock, Sokolov, Magnit и Radmir boo girls.

Где: Харьков, ночной клуб Radmir main place.

Когда: 17 ноября, 22:00.

Стоимость билетов: от 60 грн, на входе - от 100 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 протеста украинских студентов, которые вошли в историю

День студента в ночном клубе Picasso во Львове

Незабываемую вечеринку в лучший день для всех студентов обещают в ночном клубе Picasso. В программе: DJ Efidm и DJ Killa.

Где: Львов, Picasso Club

Когда: 17 ноября, 22:00

Стоимость билетов - от 80 грн

Узнайте о других зажигательные вечеринки в этот день - afisha.tochka.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Взяли на работу, потому что учусь в Украине" - студент из Гамбии об образовании

5. Поездка в другой город

Можно поехать хорошей компанией в другой город или даже страну, ведь после Дня студента - выходные. Соберитесь дружной компанией, купите спонтанно билеты на ближайший рейс до любого города и отправляйтесь на встречу приключениям. Уже на месте можно устроить вечеринку или просто прогуляться интересными и красивыми местами!

Веками студенты из разных стран придумывали самые разнообразные ритуалы, чтобы разнообразить обучение. Эти обычаи передавались из поколения в поколение. Они превратились в традиции, существующие до сих пор. Всем знакома традиция "позвать шару" в окно, посыпать зачетку хлебными крошками или положить 5 коп. в ботинок, чтобы сдать экзамен на "отлично". Распространена среди студентов традиция перед экзаменом не бриться и не мыть голову - можно смыть знания. А еще некоторые студенты в случае успешной сдачи экзамена на следующий идут в той самой одежде — на счастье.

Сейчас вы читаете новость «Как незабываемо отпраздновать День студента: топ-5 идей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть