Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 07:14

7 продуктов, которые нельзя есть натощак

7 продуктов, которые нельзя есть натощак
Диетологи подчеркивают, что утренний прием пищи очень важен, так как именно он заряжает организм энергией на первую половину дня Фото: 4mama

Диетологи подчеркивают, что утренний прием пищи очень важен, так как именно он заряжает организм энергией на первую половину дня. Существует множество популярных заблуждений, что, к примеру, фрукты или йогурт на завтрак - залог хорошего самочувствия.

Gazeta.ua собрала 7 продуктов, что лучше избежать с утра, потому что их нельзя есть натощак.

1. Сухофрукты

На голодный желудок не стоит употреблять сухофрукты и орехи, так как они способны вызвать неприятные ощущения в желудке: колики, вздутие и т.д. Эти продукты хорошо употреблять в качестве перекуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой стране люди ходят больше всего

2. Свежеотжатые соки и смузи

Они содержат невероятное количество витаминов и минералов, но также в их составе есть кислоты, разъедающие стенки желудка и кишечника, в случае употребления натощак. Лучше пить такие напитки через 10-20 минут после завтрака.

3. Бананы

Бананы славятся своим высоким содержанием магния, который улучшает работу сердца. Но не нужно хвататься за них, появившись ранним утром на кухне. Съеденный натощак банан может нарушить калиево-магниевый баланс, так что не удивляйтесь, если после бананового завтрака ты будешь ощущать весь день вялость.

4. Кофе.

Никогда не начинайте день с чашки кофе на голодный желудок. Содержащийся в напитке кофеин при попадании в желудок приводит к раздражению слизистой оболочки, вследствие чего повышается секреция желудочного сока, тем самым вызывая изжогу. А если у вас есть гастрит, то это только усугубит его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 способов сохранить здоровье во время спора

5. Шоколад

О вреде молочного и белого шоколада комментарии излишни, но оказывается, черный шоколад нельзя есть на голодный желудок, потому как он стимулирует поджелудочную железу, а та в свою очередь начинает вырабатывать ненужные нам ферменты. Попросту говоря, шоколад натощак заставит нас жаловаться на боль в поджелудочной железе.

6. Сырые овощи

Не один лишь гастрит, но и язву впридачу может спровоцировать завтрак из сырых овощей. Всё дело в кислотах, которые присутствуют в свежих овощах, — они разъедают и раздражают стенки желудка.

7. Хурма

Даже будучи на диете, не стоит есть хурму на голодный желудок. Это обусловлено тем, что в хурме много пектина и дубильной кислоты, которые, взаимодействуя с большим количеством желудочного сока, могут образовать камни в желудке.

Сейчас вы читаете новость «7 продуктов, которые нельзя есть натощак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть