понедельник, 25 июля 2022 22:23

Зарплаты украинцев стремительно снижаются

Зарплаты украинцев снижаются. В то же время, увеличиваются темпы потребительской инфляции.

Худшая ситуация в Днепропетровской, Николаевской, Сумской областях и Волыни и Житомирщине, сообщает кадровый портал grc.ua.

В Киеве средняя зарплата без изменений и остается самой высокой по Украине – в среднем 29 500 грн.

Незначительное повышение зарплат наблюдается в большинстве западных областей Украины, кроме Львова и области.

Средняя зарплата в июле в открытых вакансиях во всех областях Украины составляет 22 460 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде прокомментировали повышение зарплат депутатам

"Наименее средняя заработная плата зафиксирована в Ровенской области – 11 500 грн. В список регионов с самыми низкими зарплатами попали также Полтавская и Киевская области, где в среднем в июле предлагают 11 700 грн. Житомирская область – 11 800 грн, Кировоградская область – 12 100 грн, Черниговская область – 12 100 грн", – говорится в исследовании.

Ощутимо снизились зарплаты в Днепропетровской области – с 19 100 грн в июне до 16 100 грн в июле, в Николаевской области – с 19 500 грн в июне до 14 800 грн в июле. На Сумщине – с 14 300 грн в июне до 12 500 июле, на Волыни – с 15 400 грн в июне до 12 200 грн в июле и на Житомирщине (с 14 900 грн в июне до 11 800 грн в июле.

Автор: grc.ua
  Средняя зарплата по регионам
Средняя зарплата по регионам

Верховная Рада приняла закон о дерегуляции трудовых отношений для малого и среднего бизнеса и введении договорного режима трудовых отношений.

Средняя заработная плата в Украине составляет 20,1 тыс. грн, больше получают работники в сфере IT, интернет.

С 1 июля повысился прожиточный минимум, выросли пенсии, социальные выплаты.

Сейчас вы читаете новость «Зарплаты украинцев стремительно снижаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть