Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 14:23

Запретят импорт российского угля

Запретят импорт российского угля

Министерство энергетики и угольной промышленности инициирует запрет импорта российского угля. Зато предлагает ввоз угля из США, сообщает ТСН.

"Мы выиграем около 60 процентов по логистике. Они готовы давать 300-350 тысяч тонн в месяц, за год это 3,5-4 миллионов тонн", - заявил глава ведомства Игорь Насалик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нехватка угля вызвала закрытие тепловых электростанций

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что из-за дефицита угля антрацитовой группы Украина имеет его импортировать из разных стран, за исключением страны-агрессора России. Он отметил, что Украина уже 501 день не импортирует российский газ и ведет работы по переоборудованию ТЭС, работающих на дефицитном угле. Эти станции переведут на уголь газовых марок, добываемого в Украине.

3 апреля Украина начала контрактовать дефицитное антрацитовый уголь из Южно-Африканской Республики и других стран. Министерство энергетики и угольной промышленности планирует запретить ввоз угля из России. Речь идет о дефицитной антрацитной группе, которую добывают на неподконтрольной территории Украины.

Сейчас вы читаете новость «Запретят импорт российского угля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть