
Глава комиссии Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков призвал американские компании Coca-Cola и McDonald's поддержать санкции и свернуть свой российский бизнес
"А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее", — написал Пушков в твиттере в четверг, 5 марта.
Пушков выступил против Coca-Cola и McDonald's после того, как президент США Барак Обама продлил действие санкций в отношении России до 6 марта 2016 года. В тот же день Пушков раскритиковал Госдепартамент США, который выступил против ведения бизнеса с Россией. "Госдеп США: "Сейчас не время для бизнеса с Россией". A как же в 2014 торговля США с Россией выросла на 7 процентов? На ЕС давят, а сами делают деньги", — возмутился в ответ Пушков.
После аннексии Россией Крыма, компания McDonald's свернула работу на полуострове. После этого в России прошли массовые проверки сети. Во время проверок в центре Москвы закрыли старейший "макдак" в России — на Пушкинской площади. Через три месяца ресторан возобновил работу.
Комментарии
5