вторник, 21 июня 2011 11:12

Украинское молоко подорожает еще на 1 гривну - эксперт

Украинское молоко подорожает еще на 1 гривну - эксперт

Молоко в ближайшее время может подорожать на 0,8-1 грн.

Такой прогноз в комментарии Gazeta.ua озвучила эксперт по аграрным рынкам Украинского клуба аграрного бизнеса Инна Ильенко.

"Производство молока снизилось на 4%, а спрос со стороны молокоперерабатывающих предприятий вырос. Главной причиной сокращения производства молока являются проблемы с выплатой дотаций и неблагоприятная погода", - рассказала она.

По словам Ильенко, важным фактором на рынке молокопродуктов является спрос России на украинский сыр.

"Если россияне не запретят импорт украинского сыра, то рынок молокопродуктов оживится, увеличится заинтересованность молокозаготивельних предприятий. Однако молокопроизводители не смогут выработать необходимого количества продукции. Из-за этого образуется дефицит, а следовательно, вырастет и цена", - заявила эксперт УКАБ.

Однако некоторые эксперты сомневаются в подорожании украинского молока.

"Стоимость молока не повысится, так как россияне, скорее всего, запретят импорт украинского сыра. Некоторые колебания в сторону роста цены на молоко возможны в июле, а в августе-сентябре цены стабилизируются, они почти не будут отличаться от нынешних", - уверен Николай Верницкий, директор компании "ПроАгро".

Сейчас вы читаете новость «Украинское молоко подорожает еще на 1 гривну - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть