Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2012 13:34

Шведы верят, что кошелек из ткани не притягивает денег
5

Кожаное портмоне в Швеции стоит примерно 180-200 крон
Фото: Фото: Владимир Мукан
В Швеции говорят, что тканевый кошелек не притягивает денег
Фото родных и друзей в кошельке нигерийцы не носят
Лучший тот кошелек, который помещается в ладони и не толще большой палец руки, считают в Мексике
Если в кошельке есть перегородки, они должны быть также кожаными, а не из ткани, говорят шведы

Иностранцы, приехавшие в Украину на время чемпионата по футболу "Евро-2012", тратят примерно 500 грн в день. Деньги носят в кошельках. Выбирают преимущественно портмоне небольшого размера, чтобы туда помещалось побольше карточек.

"Много отделений для купюр и отделений для мелочи не нужны. Наличных у меня здесь не бывает. Пользуюсь ими в Швеции не чаще, чем раз в полгода. Везде рассчитываюсь зарплатной картой. Это только сейчас в Украине живу за бумажные деньги", - рассказал швед Майк Рунфист.

Он взял с собой в Украину 40 тыс. крон, (45 тыс. 549,48 грн). Это его одна месячная зарплата, он ухаживает за травой на футбольных полях.

Первые два дня в Украине мужчина не пользовался кошельком. Его предупредили, что здесь высокий уровень преступности и много карманников.

"А потом, когда во время первых матчей мимо проходила несколько раз 5-тысячная толпа и никто даже на ногу не наступил, понял, что здесь безопасно. В фан-зоне не слышал, чтобы у кого-то что-то исчезло. Поэтому беру свой кошелек ежедневно. Не боюсь его носить в кармане рюкзака или штанов", - рассказал Рунфист.

Мужчина выбирает кошельки небольшого размера, чтобы было более 7 карманов для пластиковых платежных карточек и прозрачное отделение для водительского удостоверения.

"Выбираю всегда кожаное портмоне. Оно в Швеции стоит примерно 180-200 крон (204-228 грн). У нас говорят, что тканевый кошелек не притягивает денег, поэтому мажет все покупают кожаные. Да и к тканевому портмоне нет серьезного отношения, оно быстрее изнашивается. Если в кошельке есть перегородки, они должны быть также кожаными, а не из ткани. Для рук приятнее", - сказал швед.

Шведские женщины выбирают большие кошельки, они используют их больше как аксессуар, чем вещь для хранения денег.

"Покупают такой, чтобы туда еще что-то из косметики можно было положить - крем в полиэтиленовой тонкой упаковке или помаду. Их кошельки всегда какие-то цветные, немного смешные - с надписями, блестящие, с застежками. Они покупают дамские сумочки, потому что такого гигантского кошелька просто невозможно где-то спрятать. У моей девушки похожий", - рассказал Рунфист.

Лучший тот кошелек, который помещается в ладони и не толще большой палец руки, считают в Мексике.

"Я выбрал именно такой, еще и белого цвета, - говорит мексиканец Хосе Льюис Альварез Тинейджеро. Он работает в Нью-Йорке архитектором. Приехал в Украину посмотреть футбол. - Он помещается в любой карман. Сшитый из кожи быка. Такой наиболее прочный и приятный для рук. Потайных карманов не люблю. Здесь их нет. Кошелек - это личное дело, поэтому нужно что-то скрывать от самого себя".

В Нигерии, наоборот, любят большие кошельки, с большим количеством тайных карманов. Материал, из которого изготовлены кошелек, не имеет значения для нигерийцев.

"У нас купюры - наир - вдвое больше гривни. Меняю кошелек через каждые полгода. Он должен быть модным, подходить под стиль одежды. Тип ткани кошелька и цвет для меня неважно. Сейчас у меня кошелек от "Гуччи". За него отдал 100 долларов. Он более десяти отделений. В него можно класть большие деньги", - рассказал нигерийский студент Мумбала Обасанджо.

Фото родных и друзей в кошельке нигерийцы не носят. Это у них не принято. Также подобного обычая нет у нидерландцев и норвежцев. Большинство нидерландцев, испанцев и англичан гуляют по фан-зоне Киева без кошельков. Не берут их, чтобы не украли.

Сейчас вы читаете новость «Шведы верят, что кошелек из ткани не притягивает денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть