Ексклюзивы
среда, 31 января 2018 21:10

Рекрутеры раскрыли секрет удачного собеседования

Рекрутеры раскрыли секрет удачного собеседования
К собеседованию стоит готовиться заранее. Еще дома продумайте, как будете отвечать на те или иные вопросы. Фото: today.com

Для 78% опрошенных украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Лишь каждый пятый трудоустроился без проблем.

Чтобы успешно пройти собеседование и трудоустроиться, Work.ua советует пересмотреть вопросы, которые вызывают трудности у кандидатов.

Какие три качества вашего характера вы считаете лучшими?

Отвечая на вопрос, некоторые кандидаты боятся показаться слишком самоуверенными. Другие просто стесняются, а третьи пытаются быть лучше, чем они есть. Поэтому заранее продумайте несколько своих преимуществ и недостатков. После этого, сопоставьте их с требованиями работодателя. Ведь подбирая персонал, менеджер не хочет услышать личную историю кандидата, а хочет понять отвечает ли он вакансии.

Сколько вы хотите зарабатывать через 5 лет?

Ваша зарплата может зависеть от многих критериев. Примите во внимание должность, на которую претендуете. Кроме этого, учтите размер минимальной зарплаты, возможен курс доллара или уровень инфляции. Так, на собеседовании вы можете заметить, что хотели бы получать десять минимальных зарплат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому предлагают самую высокую зарплату

Кем вы видите себя через 5 лет?

Не нужно бояться своих планов на ближайшие годы. Смело рассказывайте о них на собеседовании. Конечно, не стоит говорить, что через 5 лет планируете открыть подобный бизнес, поэтому устраиваетесь на работу, чтобы знать все коммерческие тайны. Однако заявить о себе как о амбициозном специалисте и перспективном члене команды - стоит.

Какого мнения о вас бывший шеф и коллеги?

Старайтесь ответить настолько честно, чтобы не испортить о себе впечатление. Вместе с тем не придумывайте того, чего нет. Например, можно сказать, что шеф был доволен вашей работой. Правда мысли по некоторым вопросам с руководством были разные. В то же время, к вашим идеям прислушались и в целом положительно отзывались. Кроме этого, отметить, что с коллегами имели хорошие отношения. После увольнения со многими сотрудниками компании до сих пор общаетесь.

Что вас мотивирует больше всего?

Треть претендентов ищут работу ради большей зарплаты. Однако на собеседовании не стоит говорить, что хотите больше денег. Тогда ваша заинтересованность в развитии компании явно вызовет сомнение. Однако можно заметить, что зарплата - это своего рода отражение профессионализма. Кроме этого, подчеркнуть, что готовы совершенствовать собственные навыки и рассчитываете на соответствующий уровень оплаты своего труда.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что в 2018 году зарплата украинцев может вырасти до 4200 грн в месяц, если на это будут резервы. Кроме того, он подчеркнул, что среднемесячная заработная плата в Украине в 2017 году выросла более чем на 37% по сравнению с прошлым годом. Таким образом составила 6900 грн.

Сейчас вы читаете новость «Рекрутеры раскрыли секрет удачного собеседования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть