Ексклюзивы
среда, 05 июня 2019 02:28

Сообщили условия предоставления Украине 500 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС

Сообщили условия предоставления Украине 500 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС
Домбровскис и Зеленский обсудили макрофинансовую помощь Украине. Фото: Обозреватель

Вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис напомнил президенту Украины Владимиру Зеленскому о реформах, к которым привязано предоставление Украине второго транша в рамках четвертого пакета макрофинансовой помощи ЕС.

Домбровскис подчеркнул, что решение о выделении Украине 500 млн евро будет принято, как только соответствующие требования будут выполнены украинской стороной, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи собеседники обсудили ряд практических вопрос сотрудничества Украины и ЕС в экономической и финансовой сферах.

Зеленский заверил Домбровскиса, что Украина будет придерживаться взятых на себя обязательств перед международными финансовыми институциями и зарубежными партнерами.

В свою очередь, Домбровскис выразил уверенность, что с учетом результатов выборов в Европарламент в будущем солидарная поддержка Украины Еврокомиссией и Европейским Советом сохранится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электроэнергия в новом рынке дорожать не будет - НКРЭКУ

4 июня парламентский комитет по топливно-энергетическому комплексу поддержал отсрочку введения рынка электроэнергии на три месяца. Окончательное слово депутаты должны сказать во время рассмотрения законопроекта в сессионном зале.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили условия предоставления Украине 500 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть