Ексклюзивы
среда, 05 июня 2013 15:43

На фото с голубями зарабатывают по 100 гривен в день
6

Фото: Фото: Анна Усик

Братья Мирослав и Андрей Михальчук из Киевщины более десяти лет разводят голубей. Четыре последних года устраивают с ними фотосессии для молодоженов.

"В Киеве большинство свадеб проводят в пятницу и субботу, - говорит Андрей. - В эти дни на работе каждую неделю поочередно берем выходные. Едем в центральный ЗАГС или в Оболонский. За фотосессию с голубями молодожены платят 100 гривен. Отпускают их в воздух . Птицы сами летят домой, помнят дорогу".

По словам мужчины, голубей они перевозят в клетках в багажнике старого Ford.

"Назад всегда возвращаемся пустыми. За день голубями зарабатываем тысячи гривен. Чтобы не возить птиц в электричке, купили с братом старый Ford 1987 года выпуска за 4 тысячи долларов. Деньги заработали на фотосессиях с голубями", - отметил Андрей.

На столичном Майдане на голубях зарабатывают ребята с фотоаппаратами. За снимок с птицей просят 20-30 грн.

"Они дружны, не кусаются. Голуби - это птицы мира. Хорошие, покорные", - расхваливает своих птиц Виктор.

Парень ходит по Крещатику в синих джинсах, белой футболке. На правой руке держит пару голубей. Они воркуют. Из кармана достает горсть семян. Птицы порхают, едят наперегонки.

Признается, что на Майдане и Крещатике подрабатывает в выходные. Голубей ему приносит работодатель. За день получает 100 грн заработка.

"Хозяину отдаю все, что заработал. Это где-то в районе 500 гривен. На него здесь четверо парней и две девушки работает. Я без фотоаппарата. Предлагаю прохожим и туристам сниматься с голубями на свою аппаратуру. Хожу возле карусели. Потому что здесь часто актеры работают, которые делают "живых скульптур". Туристам они нравятся. Много желающих сфотографироваться в воскресенье утром, когда здесь "Караоке на Майдане" с Кондратюком снимают. Тогда за два часа утром зарабатываю больше, чем за весь день", - рассказал Виктор.

На Майдане фотосессии с голубями предлагает мужчина в фиолетовых шортах. Влюбленная пара садится на лавочке. В руки им мужчина дает две пары белых голубей. Птицы воркуют. Парень целует девушку в щеку. Мужчина фотографирует влюбленных на их фотоаппарат. За две фотографии платят 50 грн.

Возле луцкого РАГСа стоит клетка с голубями. На ней написано два мобильных телефона. Владелец отошел. Молодожены, расписывающиев  этот день, купили у него пару голубей за 70 грн. После фотосессии отпускают птиц в небо. Голуби порхают и быстро летят на восток.

Сейчас вы читаете новость «На фото с голубями зарабатывают по 100 гривен в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть