Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 16:54

На 20% подорожал хлеб в Днепропетровске

На 20% подорожал хлеб в Днепропетровске

Цена на хлеб в Днепропетровске в среднем увеличилась на 20%, на 20-30 копеек. Самый дешевый хлеб стоит 1,50 грн, самый дорогой хлеб из муки высшего сорта продают за 2,50 грн.

Хлебопеки объясняют повышение стоимости хлеба ростом цен на муку. Так, с начала года, по словам производителей, стоимость муки возросла на 20%. Если в январе текущего года тонна муки высшего сорта стоила 1280 грн, то сейчас хлебопеки эту же муку покупают в пределах 1650 грн.

Также производители хлеба жалуются на то, что подорожали дрожжи, сахар и маргарин.

На прошлой неделе первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Григорий Вербицкий обещал, что цена на хлебобулочные изделия повышаться не будет.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Надежда Деева во вторник заявила журналистам, что в ближайшие 3-4 дня администрация выслушает предложения от предприятий хлебопеков, которые сейчас ведут расчеты, чтобы выйти на ту стоимость хлеба, которая была до последнего повышения.

- У нас есть согласованные реальные механизмы, - заявила Деева.

Обладминистрация, по ее словам, изучает факторы, приведшие к повышению стоимости цены на хлеб, а также проводит встречи с зернотрейдерами, производителями и собственниками предприятий, которые выпекают хлеб, для стабилизации цены, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «На 20% подорожал хлеб в Днепропетровске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть