
Европейский долговой кризис может углубиться в ближайшие дни или недели из-за неостановимого роста доходности гособлигаций Испании и Италии и перерасти в событие, "имеющее огромную системную значимость", что крайне негативно скажется на евро.
Такое мнение высказали аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS).
"Регуляторы совсем не успевают за ходом событий и вряд ли сделают что-нибудь существенное для поддержки Испании или Италии. Сейчас сложились условия, которые могут привести к клинической смерти евро, что должно подтолкнуть власти к более решительным действиям", - цитирует доклад старшего аналитика рынка облигаций в RBS Харвиндера Шана агентство Bloomberg.
По мнению Шана, инвесторам в ближайшее время следует избегать инвестиций в облигации так называемых периферийных стран еврозоны. А в идеале - всех государств этой группы, кроме Германии.
Доходности испанских и греческих госбумаг в понедельник подскочили до максимума за все время существования евро. Доходность 10-летних гособлигаций Испании увеличилась на 25 базисных пунктов, до 6,32% годовых, двухлетних бондов Греции - на 291 базисный пункт, до 36%.
В ходе торгов во вторник доходность 10-летних бумаг Греции колеблется у 18,3%, Ирландии - 14,1%, Португалии - 12,7%, Италии - 5,97%, Испании - 6,3%.
Евро на 11:16 укрепился до $1,4155 с $1,4113 по итогам торгов в Нью-Йорке 18 июля.
Комментарии
Сколько вижу его фото, везде он улыбается...
брат близнец нашего дебила синего
Давай ,давай поучите белорусов, как надо жить.Сами в дерьмо всё глубже,педагоги хреновы.
Скоро и наш ПРоффесор скопирует этот дебилизм... Урод у уроду тянется...
в белоруси бацька уважаемый человек!то что происходит в белоруси сегодня -это происки большого брата!у них при бацьке впервые долар прыгнул 100%=вспомнитека хорошенько сколько наши пидократы опускали дензнаки украины..а сравнивать бацьку с хамом это некоректно--то что у нас мафия поставила на трон краины овоща,даже необсуждается,,а правит совсем,совсем не оно...
Коли вже цю фашистську [Видалено] до шибениці в Мінську потягнуть?
Бедные белорусы! Раньше им пояснили, что президентом может быть только Лукашенко. Сейчас выросли его дети, поэтому принят самый "демократический" закон, что нельзя и молчать.
выросли детки у польского белорусожида,поганяло-хам,фио-ян укович в.и....одного депутатиком народным оформил.другой стоматолог-используя общак.т.е бюджэт краины,за год-,стал крутым банкиром миллиардером и т.д
БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕ СОБИРАТЬСЯ ! ХОДИТЬ СТРОЕМ ПО ОДНОМУ ! ТИХО РАДОВАТЬСЯ ВЫРАЩЕННОЙ БУЛЬБЕ ! ГОЛУБЫЕ КУЛЬКИ, ВЫ ЧЕМУ БУДЕТЕ РАДОВАТЬСЯ ? У ВАС И БУЛЬБЫ ТО НЕТ.