Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2018 19:27

В список оффшорных зон включили новые страны

В список оффшорных зон включили новые страны
В список внесли 5 стран. Фото: "Экономическая правда"

Намибию, Тринидад и Тобаго, Гуам, Палау и Американское Самоа включил Кабинет министров Украины в перечень оффшорных зон.

Кабмин принял распоряжение на заседании в четверг без обсуждения, передает "Интерфакс-Украина".

Эти страны находятся в черном списке стран Глобального форума по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей ОЭСР, членом которого Украина является с 2013 года.

Евросоюз в октябре этого года исключил из своего черного списка юрисдикций, которые не сотрудничают должным образом в вопросах налогообложения, Палау, а в ноябре - Намибию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали оффшорных рекордсменов во власти

Согласно законодательству Украины финансовые операции, если хотя бы одна из сторон имеет регистрацию в стране, которая отнесена Кабмином в перечень оффшорных зон, подлежат обязательному финансовому мониторингу.

С включением пяти новых общее число юрисдикций, отнесенных правительством Украины в число оффшорных зон, достигнет 41.

Из списка оффшорных зон Украины вычеркнули Латвию, Эстонию, Грузию, Мальту и Венгрию.

Это решение было принято в Кабмине, сообщает "Экономическая правда".

Сейчас вы читаете новость «В список оффшорных зон включили новые страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть