Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2015 09:50

Цены на нефть растут после вчерашнего обвала

Цены на нефть растут после вчерашнего обвала
Фото: ria.ru

В среду, 18 ноября, мировые цены на нефть растут на данных Американского института нефти о снижении запасов сырья в США.

Как свидетельствуют данные торгов, утром стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,53% - до 43,96 долл. за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 0,8%, до 41 долл. за баррель, пишет "Прайм".

На минувшей неделе запасы нефти в США сократились на 482 тыс. баррелей, в то время как аналитики ждали роста на 1,1 млн баррелей. Эти данные смогли сократить опасения относительно переизбытка предложения сырья на рынке.

Аналогичных данных инвесторы теперь ждут от Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 ноября, выросли на 1,9 млн баррелей после роста на 4,2 млн баррелей неделей ранее.

При этом аналитики прогнозируют общий переизбыток предложения нефти на мировом рынке в 2015 году от 0,7 до 2,5 млн баррелей в день.

Напомним, что во вторник, 17 ноября, цена нефти Brent опустилась до 43,73 долл.

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефть растут после вчерашнего обвала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть