Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2020 20:28

Человечество ждет новый глобальный вызов, немой убийца и ловушка бедности: 5 блогов недели

Человечество ждет новый глобальный вызов, немой убийца и ловушка бедности: 5 блогов недели
Covid-19 вызывает вирус, а не бактерия, поэтому антибиотик здесь совершенно бессилен. Фото: Reuters

Gazeta.ua предлагает пять блогов, которые были самыми популярными на этой неделе на сайте.

1. Украинцы не любят платить налоги. В то же время требуют от государства пенсий, качественных чиновников и правоохранителей, хорошие дороги и современный общественный транспорт. Когда мы все радуемся, что увеличили пенсии или минимальные зарплаты, то должны понимать, что нет никаких бюджетных денег. Это средства налогоплательщиков. Повышение минимальных зарплат и пенсий сейчас - это увеличение налоговой нагрузки, а также уменьшение инвестиций в развитие. Это ловушка бедности, объясняет экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

2. Аннексия Крыма и вторжение на Донбасс стали блендером, который перемолол российскую оппозицию до состояния полной неразличимости. Вторжением на полуостров Кремль сумел объединить вокруг себя самые разные группы. Все те, кто в 2011 году требовал смены власти, в 2014-м стали мечтать о танковых клиньях, экспансии и новых государственных границах. Но все это не имеет ничего общего с развитием. Кремль старательно рыл яму для соседней страны и собственных несогласных. Но в результате угодил в нее сам, считает публицист Павел Казарин.

3. Бесконтрольный прием антибиотиков - опасная проблема, связанная с диагностикой и лечением Covid-19. Болезнь вызывает вирус SARS-CoV-2, а не бактерия, поэтому антибиотик здесь совершенно бессилен, является пустой тратой денег и опасен для здоровья. Нельзя продолжать игнорировать неоправданное использование антибиотиков, иначе совсем скоро нам придется бороться с новым глобальным вызовом, отмечает экс-минист здравоохранения Ульяна Супрун.

4. Назначение Леонида Кравчука и Витольда Фокина в Трехстороннюю контактную группу - это сплошная пиар-идея. Все их высказывания ни на что не влияют, решение принимают и реализуют не они. Это попытка пропетлять до американских выборов, от исхода которых коренным образом зависит судьба дальнейших усилий. Вопрос только в том, что Путин это хорошо понимает. И это не в его интересах. Он схватится за любую возможность для военной или гибридной эскалации в течение следующих месяцев, убежден экс-министр иностранных дел Павел Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Витольд Фокин – подарок российским пропагандистам

5. Атеросклероз называют немым убийцей. Он практически никак не дает о себе знать, разве иногда может болеть голова или повышаться давление. Поэтому первое, что нам нужно сделать - решительно отказаться от того, что вызывает атеросклероз. Во-первых, это наша пища. Болезнь поражает каждого, кто придерживается "стандартного" рациона, где есть батон, белый хлеб, выпечка, сладкие напитки, жареные блюда, магазинные колбасы и сосиски, отмечает диетолог Оксана Скиталинская.

Сейчас вы читаете новость «Человечество ждет новый глобальный вызов, немой убийца и ловушка бедности: 5 блогов недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи