Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2018 21:10

Чего не стоит писать в резюме

Чего не стоит писать в резюме
В резюме нужно указывать только те навыки и достижения, которые харакоеризують вас как специалиста в определенной сфере. Фото: Лайфхакер

Для большинства украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Как правило лишь каждый пятый трудоустраивается без проблем.

Иногда кандидатам трудно найти работу из-за неправильно составленного резюме. Специалисты не советуют указывать в резюме лишние подробности. Они могут испортить первое впечатление рекрутера о вас, пишет Work.ua.

Лишние подробности

В резюме не стоит подробно расписывать собственные достижения. Ведь это маркетинговый документ, а не автобиография. Кроме того, не обязательно делать детальное описание каждой должности, которую когда-либо занимали. Вы можете опустить информацию об участии в школьных олимпиадах, незначительных летних стажировках или многочисленных хобби. Уделяйте внимание тем навыкам, которые актуальны для конкретной вакансии.

Профессиональная лексика

Не стоит перезагружать резюме странными и сложными определениями. Это только будет раздражать рекрутеров. Кроме того, не пишите непонятные аббревиатуры или традиционные "т.д" и "т.п". В резюме все должно быть предельно ясно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали наиболее стрессовые профессии

Знание языков и очевидные навыки

Не стоит напоминать в резюме, что вы опытный пользователь ПК, MS Office или имеете навыки работы с интернетом. В эпоху информационных технологий странно не знать этого. Кроме того, не стоит указывать знание иностранных языков, если имеете начальный уровень. Лишней будет информация о знании русского или украинского. Правда, можете отметить факт, что на высоком уровне владеете одним языком, а ряд других знаете на базовом уровне. Например, свободно говорите по-английски, но параллельно изучаете испанский, немецкий или французский.

Психологи установили, что в среднем по миру $95 тыс. в год позволят человеку быть довольной жизнью. Это около 2,5 млн грн в год или 210 тыс. в месяц. Ученые считают, что для эмоционального равновесия достаточно $60 тыс. в год. В то же время средняя месячная зарплата в Украине составляет 8777 грн. Это в 15 раз меньше уровня "эмоционального комфорта" или почти в 24 раза ниже "уровня счастья".

Сейчас вы читаете новость «Чего не стоит писать в резюме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи