Ексклюзивы
вторник, 28 января 2020 15:58

Авиакомпанию Коломойского не удалось вернуть государству

Авиакомпанию Коломойского не удалось вернуть государству
94,6% акций "Днипроавиа" принадлежат ООО "Галтера". Фото: Finbalance

Компанию "Днипроавиа" не смогли вернуть в государственную собственность. Северный апелляционный суд 23 января не удовлетворил соответствующий иск Фонда госимущества.

Суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда столицы от 11 сентября прошлого года. Тогда Фонду госимущества отказали в удовлетворении иска против ООО "Галтера" по делу о расторжении договора купли-продажи 94,6% акций "Днипроавиа" от 28 августа 2009 года, пишет Finbalance.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение в пользу Коломойского может означать санкции и свертывание сотрудничества с МВФ

По данным Фонда госимущества, ООО "Галтера" не передало взлетно-посадочную полосу, радиомаячную систему и земельные участки в госсударственную собственность до 2 сентября 2014 года, как должно было это сделать.

Кроме того, компания из необходимых 882,1 млн грн для восстановления аэропорта "Днепропетровск", которые должна была внести до 31 декабря 2014-го, инвестировала только 142,1 млн грн.

Через "Галтеру" авиакомпанией "Днипроавиа" владеет группа "Приват" олигарха Игоря Коломойского.

Сейчас вы читаете новость «Авиакомпанию Коломойского не удалось вернуть государству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи