Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 11:49

Как заработать деньги на торговле акциями: Семь правил

Как заработать деньги на торговле акциями: Семь правил

Константин Конаков с 1994 года занимается торговлей акций. Он вложил в ценные бумаги средства семь лет назад. Теперь имеет на счету в австрийском банке $824 тыс.

Проводит семинары в Биржевом университете в Киеве для желающих зарабатывать на ценных бумагах.

Говорит, что лучше заниматься торгами акций самостоятельно, не доверяя это дело так называемым профессионалам в этой области.

"Акции известных производителей авто, бытовой техники и продуктов продают на биржах. Торги происходят через интернет. Ценными бумагами может торговать любой, сидя дома за компьютером", - рассказал он.

Желающим торговать акциями советует установить программу "Ексчейнджер", в ней можно увидеть, что и где продается. А также открыть счет в банке. Из него можно оплачивать покупки или получать деньги с продажи.

Сутки. Проводить торги нужно в "активное" время суток. Это с 10 утра до 17:00. Поэтому перед тем, как заходить на биржу определенной страны, надо посмотреть, чтобы это было активное время суток в ней, не ночь. До и после новогодних праздников также нечего делать. Цены месяцами не меняются.

Новости. Их нужно знать, ведь любое событие в мире влияет на цену акций.

Стихийные бедствия. Природные катаклизмы снижают цены акций в тех странах, где они происходят. Например, во время прошлогоднего землетрясения в Японии акции "Тойоты", "Мазды" и "Кэнон" подешевели на треть. В такие моменты их можно было купить по низкой цене.

Кризис. Это также важный фактор для снижения цен на акции. С началом кризиса в США акции компьютерной компании "Эпл" продавали по $84. Теперь идут по $420.

Смена руководства компаний делает политику крупных компаний частично неопределенной, поэтому цена акций компании опускается. В 2006 году во время рыбалки на яхте утонул директор компании "Мишлен", производителя автошин. Сразу пошли слухи о перепрофилировании. Акции подешевели на треть. Но когда избрали нового президента, он заявил о неизменности деятельности "Мишлен". Стоимость акций вернулась к прежнему уровню. Опытные торговцы за это время скупили ценные бумаги этой компании и за несколько месяцев продали на треть дороже.

Войны. В ходе войны акций компаний в странах, где ведутся боевые действия, дешевеют. Стоит ли вкладывать средства в акции фармацевтических компаний, во время войны они будут подниматься в цене.

Самые выгодные вложения. Выгоднее вкладывать в те сферы, которые всегда будут востребованы. Это перевозки, питание и фармацевтика. В 1995-го Конаков приобрел за 1 цент несколько акций российской авиакомпании "Аэрофлот". Через шесть лет продал по $66 каждый. В момент начала кризиса в США акции "Макдональдс" покупал по $50. И уже через год продал вдвое дороже. Есть людям хочется всегда. Лечиться также нужно. Поэтому это надежные вложения.

Вкладывать акции нужно в различные сферы. Когда в одной отрасли цена акций растет, в другой она падает. А если все акций вставить в одну сферу, можно потерять все средства.

Сейчас вы читаете новость «Как заработать деньги на торговле акциями: Семь правил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть