Ексклюзивы
пятница, 12 августа 2016 10:56

Как банки обманывают клиентов - эксперт

Как банки обманывают клиентов - эксперт
biznes-prost.ru

Банк может изменить условия договора в одностороннем порядке. Чтобы сделать это, достаточно разместить сообщение на своем сайте. Это один из самых распространенных способов обмана клиентов.

Об этом Gazeta.ua рассказал партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец.

"Могут изменить в одностороннем порядке любые условия договора путем размещения сообщений на банковском сайте. Большинство банков такое часто используют, а НБУ на это закрывает глаза. Например, на сайте банка появляется информация о подорожании комиссионных выплат на содержание банковской карточки или изменение ограничений на снятие денег с карты. Считают, что банк через сайт сообщил об этом клиентам. Но как часто клиент заходит на сайт банка?" - констатирует Ростислав Кравец.

Подписывая договор, клиент обычно дает согласие на такое поведение банка. Просто не обращает внимания на это. Кроме того, в договорах применяют еще один распространенный метод - мелкий шрифт.

"Таким образом поднимают плату за пользование банковскими продуктами, вводят дополнительные штрафы, уменьшают срок беспроцентного пользования кредитными средствами и увеличивают тарифы за пользование банковской карточкой", - уточняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат рассказал, как проблемным вкладчикам забрать деньги из банка

Напомним, недавно сообщали, что украденные с карт деньги банки будут возвращать.

Сейчас вы читаете новость «Как банки обманывают клиентов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи