Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 14:37

Ахметов перечислил "Нафтогазу" еще 669 миллионов задолженности за газ

Ахметов перечислил "Нафтогазу" еще 669 миллионов задолженности за газ
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице. Фото: svit24.net

ПАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичный энергокомплекс, перечислило Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" еще 669,202 млн грн задолженности за природный газ, потребленный при производстве тепловой энергии для нужд населения.

Об этом сообщила пресс-служба "Киевэнерго".

Ппогашение части долга произошло после поступления 14 сентября на ее счет средств от Киевской горгосадминистрации для компенсации разницы между себестоимостью производства теплоэнергии и действующими тарифами на тепло для населения столицы.

Таким образом, задолженность компании за поставленный газ для производства тепловой энергии уменьшилась до 593 млн грн. В то же время задолженность города перед "Киевэнерго" в части компенсации разницы в тарифах снизилась до 1,629 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейшие налогоплательщики дали в бюджет 90 миллиардов гривен - Налоговая

Напомним, "Киевэнерго" 31 июля перечислило "Нафтогазу Украины" часть задолженности за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения в размере 742 млн 128,522 тыс. грн, 7 августа - в размере 470,094 млн грн, а 14 августа - 124,243 млн грн.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины "ДТЭК" бизнесмена Рината Ахметова владеет 71,82% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

Сейчас вы читаете новость «Ахметов перечислил "Нафтогазу" еще 669 миллионов задолженности за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть