Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 12:37

Ахметов приобрел перевалочную металлобазу и склады в России

Ахметов приобрел перевалочную металлобазу и склады в России
Основным акционером Metinvest BV является группа СКМ (71,25% акций), принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову. Фото: shakhtar.com

"Метинвест Евразия" в рамках реализации стратегии по развитию собственной сети дистрибуции на рынке России объявил о приобретении 85,21% акций ЗАО "Белгородметаллоснаб".

Об этом сообщила пресс-служба "Метинвеста"

"Метинвест Евразия", располагающая более чем 30 складами и металлобазами в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах, нацелена на создание собственных складских площадок в целевых регионах России с целью повышения клиентского сервиса и оптимизации существующего грузопотока. В качестве первого шага по реализации данной стратегии, которая в перспективе нескольких лет сбалансирует поставки на сторонние и собственные складские мощности, было принято и реализовано решение о приобретении контрольного пакета акций ЗАО "Белгородметаллоснаб", - сказано в сообщении.

ООО "Метинвест Евразия" - оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации. "Метинвест" - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Основным акционероми Metinvest B.V. является группа СКМ (71,25% акций), принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову.

ЗАО "Белгородметаллоснаб" - крупный складской комплекса и перевалочная металлобаза в Белгорода, Россия. Основан в 1954 году в рамках Госснаба СССР. Способен обеспечить стабильный грузооборот металлопроката в объеме не менее 30 тыс. тонн в месяц по полному циклу (прием, хранение, отгрузка) и разовое хранение не менее 50 тыс. тонн. Имущественный комплекс предприятия включает в себя 7,5 га земли, около 30 тыс. кв.м открытых и крытых складских площадей, таможенный склад временного xранения, крановое хозяйство, собственные ж/д пути, тепловозы, другое оборудование и инфраструктуру, необходимые для работы складского комплекса.

Напомним, ранее "Метинвест" вместе с группой неназванных инвесторов стал владельцем 50,0032% акций комбината "Запорожсталь".

Сейчас вы читаете новость «Ахметов приобрел перевалочную металлобазу и склады в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи