Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2012 17:03

Ахметов договорился продавать уголь Болгарии

Ахметов договорился продавать уголь Болгарии
ДТЭК Рината Ахметорва - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Фото: scm.com.ua

"ДТЭК Трейдинг" заключил экспортный контракт на поставку угля в 2012-2013 годах для ТЭЦ "Sviloza Thermal Power Station" AD в г.Свиштов (Болгария).

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Первая партия угля низколеткой группы отгружена в Болгарии в августе этого года, к концу 2012 года общий объем поставок превысит 180 тыс. тонн. Уголь, законтрактованный в ДТЭК, будет направляться на ТЭЦ "Sviloza Thermal Power Station" AD в г. Свиштов (Болгария) - один из крупнейших производителей электроэнергии и тепла Болгарии", - говорится в сообщении.

ООО "ДТЭК Трейдинг" осуществляет торговлю углем ДТЭК на внешних рынках угля, а также с генерирующими и промышленными компаниями в Украине и за ее пределами. Уголь, экспортируемый "ДТЭК Трейдинг", потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Турции, Польше, Болгарии, Румынии.

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) бизнесмена Рината Ахметова.

Напомним, ранее структура Ахметова приобрела перевалочную металлобазу и склады в России.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов договорился продавать уголь Болгарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть