Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2021 03:32

Зенитный комплекс, боеприпасы и скопления боевиков зафиксировал дрон ОБСЕ

Зенитный комплекс, боеприпасы и скопления боевиков зафиксировал дрон ОБСЕ
Дрон ОБСЕ зафиксировал зенитный ракетный комплекс. Фото: kurs.com.ua

На Луганщине, в жилом квартале Катериновки обнаружили зенитный ракетный комплекс "Стрела-10".

Об этом сообщается в ежедневном отчете №282/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 1 декабря.

"В неподконтрольном правительству районе Луганской области СММ зафиксировала зенитный ракетный комплекс, размещенный с нарушением линий отвода на территории объекта в жилом квартале н. п. Екатериновка (быв. Юбилейное; 8 км к западу от Луганска)", - говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наблюдатели ОБСЕ потеряли беспилотник над Луганщиной

ЗРК "Стрела-10" обнаружил беспилотник 29 ноября. В тот же день на территории другого объекта в жилом квартале Екатериновки дрон СММ зафиксировал около 100 членов вооруженных формирований РФ, а также примерно 90 ящиков для боеприпасов неподалеку.

Вместе с этим, Миссия зафиксировала 3 боевые бронированные машины и землеройную машину в жилых кварталах неподконтрольных правительству районов Луганской области.

В среду, 1 декабря, с 11:36 до 11:46 боевики на оккупированной части Донбасса предприняли попытку дистанционного минирования территории населенного пункта Марьинка противопехотными минами.

В результате взрыва одной из мин ранен местный житель.

Сейчас вы читаете новость «Зенитный комплекс, боеприпасы и скопления боевиков зафиксировал дрон ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть