Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2018 11:07

В Украине тестируют новую бронетехнику для армии
3

Завершились государственные испытания новой цифровой версии командно-штабной машины для Вооруженных Сил Украины.

Члены комиссии из военных связистов и специалисты научных учреждений, проверили функционирование основного оборудования при различных условиях эксплуатации, передает Украинская милитаристский портал.

"Чтобы приблизить эти испытания к реальным боевым ситуациям, по нашему требованию, были привлечены также представители подразделений РЭБ и операторов БпЛА. Тестировали абсолютно все: и ходовую базу и аппаратуру, и системы энергообеспечения и систему жизнедеятельности. Проверяли каждый показатель и норматив. За полгода испытаний КШМ прошла весь спектр необходимых тестов в различных смоделированных ситуациях, - рассказывает подполковник Андрей Станищук, который непосредственно участвовал в испытаниях.

Командно-штабная машина БТР-4КШ на базе новейшего БТР-4
Фото: УМП
Командно-штабная машина на базе боевой машины пехоты
Командно-штабная машина на базе БТР-3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия получила модернизированные истребители

Новая КШМ создана на одесском предприятии ООО "ТелекартПрилад" в тесном тандеме с военными учеными и имеет сразу 3 варианта подвижной базы. Разместили средства радио-, спутниковой, транкинговой, радиорелейной и проводной связи, которые способны обеспечивать устойчивое, помехозащищенное управление частями и подразделениями во время боевых действий, во время движения на марше и в условиях применения противником средств радиоэлектронного противодействия.

Украинская компания Everest разработала новую бортовую информационную систему Hermes-C2 (Command and Control), которая вместе с комплектом вспомогательного оборудования устанавливается на танк и интегрируется со средствами связи.

Устройство обеспечивает автоматизацию функций командования и контроля.

Сейчас вы читаете новость «В Украине тестируют новую бронетехнику для армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть