Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 15:31

В ЛНР признали похищения и пытки шахтеров

В ЛНР признали похищения и пытки шахтеров
На Донбассе взбунтовались шахтеры. Фото: скриншот из видео

В так называемой ЛНР сообщили о похищениях и пытках бастующих горняков шахты "Комсомольская" в Антраците и призвали к массовому бунту.

Соответствующее видео разместил в YouTube глава так называемого Независимого профсоюза шахтеров Донбасса Александр Васьковский.

В нем он подтверждает информацию о том, что электропитание на шахте "Комсомольская", где под землей находятся 124 горняка, отключено, а активистов забастовки похищают и подвергают пыткам сотрудники так называемого МГБ ЛНР. По информации Васьковского, таких уже более 20 человек.

"Приезжают без решения суда, забирают телефон, компьютер и увозят. По нашей информации часть людей находится в МГБ в Луганске", — подчеркнул он.

В связи с этим Васьковский призывает к всеобщей забастовке шахтеров "республики".

"Сейчас наступил момент, когда или мы их, или они нас," — заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На оккупированных территориях исчезла мобильная связь с Украиной

Информацию о том, что за забастовкой на шахте стоит Украина, он назвал абсурдной, а отсутствие мобильной связи объяснил действиями руководства ЛНР, которое стремится скрыть информацию о протестах в Антраците.

Также профсоюзный лидер заявил, что запрос о действиях республиканской власти направлен в администрацию Путина, ФСБ и Следственный комитет РФ.

На эту информацию уже оставили комментарий зрители под видео: "Вы написали тому, кто это все крышует".

Как сообщает Восточная правозащитная группа со ссылкой на собственные источники информации, город Антрацит на Луганщине, вблизи которого расположена шахта "Комсомольская", закрыт на въезд и на выезд.

Сейчас вы читаете новость «В ЛНР признали похищения и пытки шахтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть