Российские оккупанты впервые перебросили технику и военных через Мариуполь, используя гражданские грузовики в составе колонны.
Это зафиксировали в городе 7 января, пишет советник городского головы временно оккупированного Мариуполя Петр Андрющенко.
Россияне использовали крытые фуры. Не удалось установить, что именно перевозили оккупанты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе впервые зафиксировали российские Т-90: куда ехали
Андрющенко сообщил, что колонна проехала через центр города в направлении Бердянска Запорожской области.
Колонну от восточной границы до западного выезда из поселка Мангуш сопровождал гражданский транспорт.
Ранее россияне использовали фуры для военных целей, но впервые гражданский транспорт был в составе организованной колонны.
Благодаря обновленным картам Мариуполя в Google Maps обнаружили новые массовые захоронения.
Кого там похоронили и в какой период, пока неизвестно. Новые сектора массовых захоронений обнаружили на Новотроицком кладбище. Эти сектора размером визуально больше братских могил в селах Виноградное или Мангуш Мариупольского района.




















Комментарии