Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2020 08:06

Путинские наемники обстреливают позиции наших воинов

Путинские наемники обстреливают позиции наших воинов
Украинские воины продолжают выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки, 11 октября, в районах ответственности наших подразделений зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Вблизи Марьинки противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, а неподалеку Майорска и Зайцево - из стрелкового оружия. Из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета - вблизи Ломакино, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

С начала текущих суток, 12 октября, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия привела свои войска на Донбассе в полную боевую готовность

"Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет", - сказано в сообщении.

На других участках по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

В оккупационных войсках в Донбассе начала работу комиссия генштаба вооруженных сил РФ. Цель работы комиссии - контроль проведения собрания с составом 1-го и 2-го армейских корпусов.

Сейчас вы читаете новость «Путинские наемники обстреливают позиции наших воинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть