




В разбитом вражескими обстрелами Угледаре Донецкой области остаются 111 гражданских.
Угледар в результате непрестанных российских обстрелов выглядит как город-призрак. Об этом сообщает полиция Донецкой области.
"Здесь не осталось ни одного уцелевшего здания, однако остаются 111 гражданских, которые живут в подвалах. Лишь в моменты затишья люди на несколько минут выходят на улицу, чтобы подышать свежим воздухом", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг атаковал страну дронами и ракетой
Полицейские также эвакуировали в больницу больную женщину, у которой стали отказывать ноги. Впоследствии врачи диагностировали у нее тяжелое воспаление легких. Еще несколько дней - и она могла умереть.
Кроме того, правоохранители раздали людям гуманитарную помощь.
"Раздав местным жителям гуманитарную помощь, питьевую воду, лекарства и продукты. Полицейские забрали больную женщину и быстро покинули Угледар, потому что ежеминутно здесь может начаться обстрел", - рассказали в полиции.
Российская армия завершила операции по зачистке Авдеевки на Донбассе.
Враг предположительно оккупировал село Победа на Марьинском направлении и изо всех сил пытается захватить Ивановское, свидетельствуют карты Института изучения войны (ISW).
Также есть незначительное продвижение на Авдеевском направлении.
Комментарии
1