Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 04:37

Изменения в постановлении о местных выборах пока невозможны - Разумков

Изменения в постановлении о местных выборах пока невозможны - Разумков
Разумков рассказал о выборах на Донбассе. Фото: Главком

Никаких вопросов о внесении изменений в постановление по организации и проведению местных выборов в Украине нет в повестке дня текущей пленарной недели Верховной Рады.

"Насколько мне известно, вопросов внесении изменений в постановление о выборах на заседании фракции партии" Слуга народа ". В повестке дня на этой пленарной неделе этому вопросу также нет", - сообщил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков во время программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Он напомнил, что внесение изменений в постановление по организации и проведению местных выборов может поставить под сомнение легитимность всего избирательного процесса, ведь согласно действующему законодательству, Верховная Рада объявляет выборы не позднее чем за 90 дней до их проведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За кресло мэра Киева будут соревноваться еще четверо кандидатов: полный перечень

Очередные местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Избирательный процесс начался 5 сентября, а в течение 15-24 сентября проходит официальное выдвижение кандидатов.

Сейчас вы читаете новость «Изменения в постановлении о местных выборах пока невозможны - Разумков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть