Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 16:00

"Дешевле российского, но шмурдяковое": что пьет непризнанная ДНР

"Дешевле российского, но шмурдяковое": что пьет непризнанная ДНР
Дешевле всего на оккупированном Донбассе стоит некачественная русская водка. Фото: Realist.online

На оккупированный Донбасс массово завозят российские водку и пиво. Стоят они здесь дешевле, но и качество невысокое - многие отравились.

Что и за сколько можно купить в оккупированном Донецке, рассказал 35-летний Андрей Кучеренко, работающий сомелье.

"В Донецке много дешевого пива - приблизительно 22-25 руб. (10 грн - Gazeta.ua) за пол-литра. В основном "Жигулевское" от производителей из РФ. Но оно шмурдяковое, для алкоголиков с опухшими лицами. Много коньяка из Армении и Грузии. Армянский покупают чаще, но в его качестве сомневаюсь. Появилось много марок, о которых ничего не знаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жену Александра Захарченко считают причастной к смерти 40 боевиков

Разнообразие по винам в Донецке нет, все очень плохо, их гребут не так много, как до войны. В основном покупают из России или крымский "Инкерман" и "Массандра". Украинскую водку в Донецке почти полностью вытеснила российская и белорусская. "Катя-плюс" - самая дешевая и самая популярная", - говорит Кучеренко.

1 января от массового отравления погибли 13 российских кадровиков и местных боевиков ДНР. Все употребляли водку "элитной" марки, произведенную в оккупированном Донецке.

Сейчас вы читаете новость «"Дешевле российского, но шмурдяковое": что пьет непризнанная ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть