Ексклюзивы
четверг, 13 апреля 2017 00:17

За покупками ходим ночью - украинка о жизни Тайване

За покупками ходим ночью - украинка о жизни Тайване
Ночной рынок, Тайбэй Фото: Reuters

В Тайване все скупаются ночью. Здесь праацює крупнейший ночной рынок. Об этом Gazeta.ua рассказывает украинка Арина Романенко из Херсона. Девушка третий год живет в городе Тайчжун.

"Рынок - любимое пятнично-субботнее времяпрепровождение для местного населения. Здесь можно купить любую вещь а также местную еду. Популярными блюдами являются рис со свиной кровью на палличці, жареные лепешки с сушеным свиным мясом, мороженое в форме мужского полового органа, помидоры в карамели. У тайваньцев культ пищи: за завтраком они обсуждают, что будут есть на обед, за обедом — куда пойти на ужин, и где самая вкусная лапша поблизости. Даже по местному телевидению 50 процентов эфирного времени занимают передачи о рестораны и кафе", - говорит Арина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотограф зафиксировал 57 убийств

Жизнь в Тайчжуне спокойное. Здесь больше филиппинцев, индонезийцев, тайцев, которых нанимают как чернорабочих на заводах или нянями, гувернантками. Много англичан — они в основном преподают язык. Арина знает китайский, работает менеджером по продаже в компании, производящей кухонные принадлежности.

"Тут интересное отношение к работе. Все работают сверхурочно. Два года назад правительство Тайваня издал закон, чтобы с работы все уходили вовремя. Поэтому в 18 вечера все выходят на проходную и отмечаются, пошли домой", - говорит Арина.

Украинцев здесь мало. Приходится общаться с россиянами.

"Зарабатываю 1,5 тысячи долларов, от 300 до 500 долларов будут уходить на аренду жилья. Готовить дома привычные нам блюда невыгодно. Молокопродукты, мясо, молоко и яйца здесь очень дорогие. Зато много едят субпродуктов, которые у нас за еду не воспринимаются — нарезанные желудки животных или отваренные почки то нормально", - говорит девушка.

Сейчас вы читаете новость «За покупками ходим ночью - украинка о жизни Тайване». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть