Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 10:14

В квартире помещается кровать и плита - украинка о жилье в Париже

В квартире помещается кровать и плита - украинка о жилье в Париже

В квартире помещается кровать и плита - украинка о жилье в Париже

В Париже размер жилья поражает, большинство квартир очень маленькие. А цены весьма высоки. Например, студия размером 15 м² в месяц в среднем обойдется в 600-700 евро. Об этом рассказала Виктория Лакизюк из Херсона. Три года назад женщина переехала в Париж.

"Бывает, что в квартире помещается кровать и плита и ее снимают. Жилье в центре Франции невероятно маленькое, - говорит Лакизюк изданию farwater.net. - Много трудностей с оформлением документов. Например, чтобы снять в аренду жилье, вам нужно собрать кучу документов (досье. - ред.), после чего собственник рассматривает вашу кандидатуру. Так во всем: открыть счет в банке, оформить страховку или получить разрешение на работу - вам придется побегать".

Виктория сотрудничает с французским агентством недвижимости на должности риелтора. Агентство занимается краткосрочной арендой квартир для туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Урок музыки стоит $50 - украинка о жизни в Танзании

"Средняя зарплата 1500 евро, хотя многие получают 2000-3000 евро. Если экономить, этих денег достаточно для нормальной жизни".

Замечает, что для переезда важно знать язык.

"Французы очень любезны и любят фамильярничать, по этому трудно иногда определить, что действительно у них на уме. Так же они предпочтут, чтобы вы говорили с ними на ломаном французском, чем на английском. Я в идеале владею английским, поэтому всегда думаю, что уровень моего французского не дотягивает. Всегда предпочитала говорить правильно, чем с ошибками. По работе в ходе общения с французами было несколько неприятных ситуаций, когда они сильно возмущались, что я живу во Франции и не говорю по-французски. Еще больше их удивляло, что я их понимаю, но отвечаю по-английски".

Сейчас вы читаете новость «В квартире помещается кровать и плита - украинка о жилье в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть