Ексклюзивы
воскресенье, 08 марта 2020 00:10

Украинка рассказала, какой бизнес чаще всего открывают в Турции
6

Вероника Фандикова пишет блог о переезде в Турцию и интересных фактах о жизни в стране
Фото: Фото Вероники Фандиковой
Вероника Фандикова пишет блог о переезде в Турцию и интересных фактах о жизни в стране
Вероника Фандикова пишет блог о переезде в Турцию и интересных фактах о жизни в стране
Вероника Фандикова пишет блог о переезде в Турцию и интересных фактах о жизни в стране
Вероника Фандикова пишет блог о переезде в Турцию и интересных фактах о жизни в стране

Вероника Фандикова переехала в Стамбул и начала вести свой блог. Она записывает интервью у украинок и женщин из стран бывшего Советского союза, которые переехали, опровергает мифы о Турции и публикует смешные видео, которые связаны с жизнью турков.

"У меня нетипичный переезд в Стамбул. Более 90% женщин, которые сюда приехали, сознательно переехали к своим мужьям турок. Мой муж родом из Запорожья, а познакомились с ним в интернете. Уже потом оказалось, что он давно живет в Стамбуле и имеет гражданство", - рассказывает Gazeta.ua Вероника.

До переезда женщина составила план, который должна реализовать: найти среду для общения, дело, которым бы хотела заниматься и выучить язык.

"Муж меня сразу записал на бизнес - тренинг. Там обучали созданию собственного бизнеса. Ранее работала маркетологом, томуи во время учебы начала консультировать других студентов нашей группы по рекламе и соцсетям. По сути такие же студенты, как я, предложили заниматься этим профессионально и стали первыми клиентами. Благодаря "сарафанному радио" клиентов становилось все больше, поэтому я наняла помощницу и копирайтера. Зпрпз меня пригласили преподавать в то же бизнес - центр, в котором сама училась. Также веду блог о жизни в Турции", - рассказывает Вероника.

Самая большая проблема для иностранцев, которые хотят переехать жить в Турцию – виза. С 2020 года только у граждан России есть возможность продлевать визу более чем на год.

"Переехать в Турцию можно, открыв собственный бизнес. Также есть возможность сделать студенческую визу через университет или даже через бизнес - курсы, так она получится вдвое дешевле. Самый популярный метод для женщин - выйти замуж", - говорит Вероника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайцы грабят пассажиров в самолете – стюардесса об особенностях работы

Туркам нравятся украинки из-за того, что красивые, имеют покладистый характер, умеют поддержать разговор. У турчанок на первом месте чаще деньги. Они могут не выйти замуж за мужчину, если у него нет квартиры и машины, даже, если его любят.

"Сейчас уже более современные семьи и в половине семей женщины имеют какую-то деятельность. Много наших девушек работает в индустрии красоты, делает визаж, предоставляющих рекламные услуги, занимаются маркетингом, зарабатывают на онлайн курсах, преподают английский, русский, турецкий языки. Но раньше считалось, что работающая женщина - это неспособность мужчины обеспечить семью. Поэтому некоторые до сих пор предпочитают ограничивать женщину от найма.", - говорит Вероника.

В Стамбуле средняя зарплата 600 долларов. Этих денег мало, если нет жилья.

Повседневная атмосфера Турции и Египте кардинально отличается от гостиничного "ол инклюзива". Турки каждый сантиметр своей страны пытаются сделать памятником. И наши соотечественники помогают им в этом – прокладывают новые туристические маршруты, пишут книги по гастрономии и ведут блоги о путешествиях.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала, какой бизнес чаще всего открывают в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть