Ексклюзивы
воскресенье, 18 ноября 2018 00:15

Украинка рассказала о плюсах и минусах работы на Мальдивах
10

Автор: из архива Ольги
  Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах

Украинка Ольга Фишелева из Днепра два года работает на Мальдивах. Об особенностях жизни на острове она рассказала Gazeta.ua

"Два года работала в Эмиратах. Когда осталась без работы, начала отправлять резюме в разные страны. Так получила предложение работать сотрудником по связям с гостями на одном из мальдивских островов. Должна была полностью сопровождать туристов - встречать, поселять и консультировать по всем вопросам, - рассказывает Ольга Фишелева. - Если приехать, как турист, визу на 30 дней бесплатно ставят в аэропорту. В моем случае компания полностью взяла на себя расходы за перелет и оформление документов. Но, чтобы получить рабочую визу, пришлось пройти медосмотр".

По словам девушки, работники на острове живут в небольших двухэтажных домах. На одном этаже от пяти до десяти комнат. В зависимости от должности можно жить самому или делить комнату с определенным количеством людей. В комнате - душ, туалет, телевизор. Отель также предоставляет все необходимые средства для уборки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остались только черная земля - украинка рассказала, как потеряла дом на Гавайях

"Питаться бесплатно ходили в столовую отеля. Поскольку на острове нет возможности приготовить или купить себе еду, меню старались делать разнообразным. Каждый раз имели на выбор несколько разных блюд, как для европейцев, так и азиатов. Давали рыбу, мясо, яичницу, картошку, макароны, сосиски, рис, сырные нарезки, нутеллу, венские вафли, йогурты, молоко, хлопья. Поскольку многие из сотрудников приехали из других стран, на их национальные праздники нам организовывали морепродукты, различные сладости и торты".

Автор: из архива Ольги
  Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах

"За хорошую работу, как поощрение, получали возможность бесплатно поужинать в ресторане нашего отеля или поехать на другой остров. Так побывала в отеле, где открыли первый в мире подводный ресторан".

Медицинского страхования нет. Но работодатели покрывают все расходы на лечение. На острове есть небольшая клиника, аптека и врач.

Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Фото: из архива Ольги
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах
Ольга Фишелева из Днепра работает на Мальдивах

Для работников на территории есть теннисный корт, тренажерный зал. Также после работы или в выходной можно отдыхать на пляже, нырять с маской и ластами. На острове также есть магазины, где можно купить необходимые мелочи для жизни. Но в целом ассортимент рассчитан на туристов - сладости, мороженое, сувениры.

"Главный минус в том, что жизнь ограничивается островом размером 110 на 600 метров. Обычно работники не задерживаются дольше, чем на год. Хотя есть и такие, что работают больше. Это хороший вариант для тех, кто еще не имеет семьи и хочет накопить деньги на какую-то цель. Ведь в месяц можно тратить не более 50 долларов. А зарплата в разы больше за такую же работу скажем в Эмиратах. В моем случае основной расход - это спутниковый Интернет. Вай-фай, который есть в отеле, очень медленный. Поэтому приходилось покупать 20 гигабайт за 70 долларов в месяц, чтобы иметь возможность посмотреть какие-то ролики и общаться с друзьями и родными в социальных сетях".

Украинка Элла Проценко оказалась в огненной ловушке калифорнийской пожара. Видео, на котором женщина с детьми в машине пыталась выбраться из пожара, набрало более 2 млн просмотров.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала о плюсах и минусах работы на Мальдивах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть