Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 12:36

Украинец создал первое в мире радио для бегунов
6

Автор: из архива Вячеслава Циганця
  Вячеслав Циганець из Ивано-Франковска основал первое в мире радио для бегунов.
Вячеслав Циганець из Ивано-Франковска основал первое в мире радио для бегунов.

Вячеслав Цыганец из Ивано-Франковска, который более трех лет живет в Нью-Йорке, основал первое в мире радио для бегунов. В его репертуаре - современная украинская музыка.

"В Америке очень развито спортивное движение. В Нью-Йорке есть украинский клуб бегунов Ukrainian Running club. Он насчитывает около сотни участников. Это люди, которым нравится бегать, ходить на соревнования. Я тоже к этому приобщился. Не только для того, чтобы укрепить здоровье, но и ради адаптации. Там легко найти новых друзей для общения", - рассказывает Gazeta.ua Вячеслав Цыганец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянец поразил судей "Х-фактора" идеальным пением на украинском

"В Америке абсолютно все должно иметь свою обертку, как-то быть представлено и подано. Поэтому создали в Фейсбуке страницу и сайт клуба бегунов. Сообщаем о собраниях, забегах, победах. Тогда возникла идея создать радио, которое также поможет продвигать это движение. Предложил эту идею его участникам. Они меня поддержали".

Музыки, которую отобрал для радио Вячеслав Цыганец, хватает на сотни часов. В основном это треки молодых украинских исполнителей.

"На радио включаю разную музыку для бега. Она должна быть одновременно энергичной, легкой и ритмичной. Приглашаю диджеев, которые представляют свои миксы. Помогаю пиарить их музыку, а они через свои имена делают популярным радио. Поддерживаю украинских музыкантов, которые не могут себе позволить платить за рекламу. На странице радио также выставляю их промо-ролики. Например, землячка Лилия Королюк презентовала свой сингл "Бежать по миру". Ставим песни Ирины Лончиной, которая сейчас живет в Америке. Свой сборник "Ныне все мечты сбудутся" презентовал Виталий Дорожан. Он живет в Нью-Йорке. Стали обращаться украинские продюсеры с просьбой включить в эфир треки их подопечных".

Сейчас радио работает в режиме онлайн на специально созданном веб-сайте. В ближайшее время Вячеслав Цыганец планирует создать радиостанцию с ФМ-волной.

Украинский клуб бегунов Russian Running club в  Нью-Йорке
Фото: из архива Вячеслава Циганця
Встреча украинского и польского беговых клубов во время забега на 5 миль по Forest Park в Нью-Йорке
Вячеслав Циганець из Ивано-Франковска основал первое в мире радио для бегунов.
Украинский клуб бегунов Russian Running club в  Нью-Йорке
Встреча украинского и польского беговых клубов во время забега на 5 миль по Forest Park в Нью-Йорке

В Украине мужчины избалованные, потому что вокруг много красивых девушек, убеждена Наталья Роузбахани из Запорожья. Она 7 лет замужем за иранцем. Рассказала Gazeta.ua, чем иранские мужчины отличаются от украинских и как ее избранник отреагировал на ее отказ принять ислам.

Сейчас вы читаете новость «Украинец создал первое в мире радио для бегунов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть